Как и среди врачей, среди целителей есть профессионалы, а есть и шарлатаны.
Мне в своё время один слепой целитель помог избавиться от гайморита. Не заговорами и колдовством, чего я не приемлю, а травами.
Религия, вера
Как вы относитесь к услугам "народных целителей " ? Есть ли польза от них? Может, кому-то помогли они ?
Знахарки и ворожеи, принося видимую и временную пользу для тела, наносят ОГРОМНЫЙ вред душе. Любой дар бывает от Бога и от дьявола. Так вот у знахарок дар - не от Бога, а от темных сил, даже если у нее вся комната иконами увешана. Болезнь-то она неизвестно вылечит ли, а душу искалечит. Общение с гадалками. экстрасенсами и знахарками Православной Церковью наказывается отлучением от причастия на 8 лет! Слово Божье говорит об этих людях так: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Втор. 18 гл.) .
Притом, читая молитву, некоторые "целительницы" шепотом добавляют маленькое "не".
Или, отправив человека креститься или причащаться, ставят целью повредить душе еще сильнее - душа вроде бы соприкоснулась с благодатью, а ее в грязь.
Расскажу такую историю. У одной женщины заболела корова. И она пошла к знахарке. Знахарка согласилась помочь. Они вместе шли по деревне, и тут знахарка сказала: "не хочешь посмотреть на моих ребяток? Загляни через левое плечо. " Женщина заглянула.. .А там бегут бесенята, с рожками.. ."Не надо мне и коровы, пусть лучше сдохнет! " - воскликнула женщина.
Статья :"Почему люди обращаются не к Богу, а к бабкам? " http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4362&Itemid=4
Это духовно прокаженные. Их "услуги" хуже медвежьих. ибо смертельно и духовно опасны.
Бог дает дар исцеления по вере а не согласно "лицензий" человеческих
как к слугам сатаны !!!
Если человек идет с надеждой и верой помочь себе или своему близкому, то почему бы и нет.
И если человек с верой и желанием помогает другому то почему бы нет.
У меня были знакомые целители - экстрасенсы. Отношусь к ним хорошо, они реально влияют на человека в положительном смысле, дают энергию.
Не по наслышке знаю. Бабулечка знахарка помогла одному ребёнку - заговорила грыжу. Хочешь верь, хочешь нет, но - прошла.
Пользы нет, а вред ОГРОМНЫЙ.
Я больше доверяю врачам.
Как к жуликам
польза конечно есть но только им самим
Среди них 95% шарлатаны. этот дар есть у единиц