подобное было и при Христе посмотри как сам Иисус и ученики отозвались о таком человеке
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар. 9:38-40)
Религия, вера
Народных целителей свещеники не очень любят, что по этому поводу говорит Библия, Коран, Тора
Анастасия Ильина
От даже как !
Анастасия Ильина
Хотя позиция церкви думаю однозначна - Ересь
Наталья Ионова
Именем ли Иисуса Христа "лечат" современные "целители"?
...всё что вне официальной церкви - ВСЁ МЕРЗКО В ОЧАХ ГОСПОДА ИСУСА И БОГА ЭММАНУИЛА+
кто не любит - пусть целит сам
ученики Христа были из народа и штобы им целить в них Дух Святой вдунули. . типа лечит Дух а не чел
ну, смотря по тому, что вы называете Библией и Торой:)) ) откуда такое разделение? Тора - это и есть Библия, конечно, без Нового Завета. что касается целителей и проч. экстрасенсов, то все они являются производными от вульгарной каббалы. истинная вера в таковых не нуждается
В любой из перечисленных вами книг это порицается и называется своим именем. а именно- волхвованием и колдовством. Что по сути так и есть на самом деле...
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Кто же любит конкурентов ?
Евангелие говорит конкретно: чтобы никого из них в доме у христианина не было.
как же ето признать что вне их церкви кто-то лечит))) . Иногда и лучше чем сами духовники. Хотя, тут уже обобщение, за всех нельзя знать, и тем более говорить.
религия не любит конкурентов
ну вот, все все прекрасно понимает. с конкурентами так борются.