Религия, вера

Всякий, кто верит в будущую жизнь,мертв и для этой.?

А так же тот, кто живёт воспоминаниями прошлого... .
Нужно верить в сейчас.. . но это только один из вариантов ЖИВОЙ жизни ))))
Иван Лисицкий
Лучший ответ
Однозначно - да.
Хотя с высокой вероятностью сам человек так и не считает.
Всё ровно наоборот. Живущий, живёт вечно, верит то потому что тут ожил, получил подтверждение вечной жизни.
Всякий, кто НЕ верит, мёртв для этой. Если он исчезнет навсегда, что он забыл в этих годках?
Денис Назаров
Наталья Сизова мертв он для этой жизни по тому что может отложить все на потом и не париться(по моему).
хотя наверно от человека зависит.
Не переживайте, если Бог даст, то будем - ЖИВЫ - и для будущей, как живы в этой...
Наталья ****
Мёртв тот, кто не живёт, а Жизнь - это Познание.
Наоборот. Жизнь кипит. Для греха умираем, благодаря этому мир и светлей и радостней и совесть не мучает и служишь людям, а не собственному эгоизму.
Павел Колодка
Неисключено, хотя я бы так небыл радикален в оценках
Лично я верю в Бога. Но я не живу верой в будущую жизнь. Я живу настоящей жизнью. Разве Он Бог только будущего? Нет, Он Бог и настоящего. Евр. 13:8 "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же".
Мертв. Единственное ограничение для смерти - приходится жить.
"Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок? "
Inomjon Adashev
Нет. Он жив тут и будет жить там.
всякий кто не верит или верит значит жив!
Алёна М.
нет
Лучше быть мертвым для этой жизни чем для будущей.
Наталья Сизова Оптимист.:))))))))))))