Религия, вера

яхве адонай саваоф иллохим что это за абракадабра и что она значит?если бог евреев един?

Сват, брат, зять, отец.. . и это всё один человек, чудеса однака.
Нюра Колесникова
Лучший ответ
Бог один, а вот качеств безграничное множество и каждое качество это имя Бога и образ Бога.
Имя одно.
Остальное- титулы.
N.
Nikita ...
Как вы называете свою жену? Разными прозвищами: ты жизнь моя, ты моя заботливая и много прозвищ употребляете. Бога называли по тем потребностям. в чем люди нуждались и Бог для людей становился всем,. поэтому у Него много прозвищ-имен.
Это все имена Всевышнего.
иные языки тоже все разные, но даны Единым Богом через духа святого
Создатель, Господь, Бог, Всевышний-еврею это тоже покажется абракадаброй
Это Господь Бог в разных проявлениях. Что ты ищешь в данный момент, если ищешь утешение то Бог для тебя будет утешитель, если исцеление - то Господь будет для тебя целителем ( Иегова Раффа) ну и так далее)) ) таким образом Господь имея разные имена показывает человеку, что он может ответить на тот вопрос с каким человек обращается.
Мария Есина
Елена Шацких если ищешь утешение то Бог для тебя будет утешитель,если ищешь рабовладельца,Адонай к вашим услугам
Это действительно абракадабра в которой только одно слово написано без ошибки.... вы даже не потрудились уточнить. Зачем гоям это надо?
титулы, значение титулов на разных языках, а имя у Бога одно.
Anjela Tomkina Melnik
Адонай с еврейского переводиться как Господь. Саваоф переводиться Бог всех духов. Яхве - быть, то есть Я есть. Это всё еврейские слова, которые имеют обозначение Бог такой-то. Например Иегова Ире - Бог восполняющий нужды, Воздаятель - Это Один Бог, который такой Всемогущий и вездесущий и т. д. Бог -Единный, Спаситель, Целитель, это не разные Боги это всё Его могущество. Можно сказать определения Бога - каков Он есть.
в переводе с яврейского - глист паразитический или шайтан