Это истина что есть жизнь после смерти.
И мы все должны ответить Богу за грехи.
Религия, вера
Одно из самых фундаментальных учений Ислама - это вера в жизнь после смерти:
Вот вам мнение вайшнавизма (одно из направлений индуизма) по вопросу жизни:
Каждый из нас, живых существ, это душа. Я - душа, ты - душа, все мы - души.
Душа - это живое существо, обладающее индивидуальным сознанием.
Когда душа попадает в материальный мир, она получает материальное тело.
Все мы не являемся телами, а находимся в них.
Когда тело умирает, душа выходит из него и получает новое тело.
Душа - мельчайшая неделимая частичка света, исходящего от тела Бога.
душа - частичка вечной духовной энергии, поэтому её невозможно определить,
измерить, увидеть, пощупать и тд. НИКАКИМИ материальными способами.
Душа в теле человека находится в области сердца.
В зависимости от уровня развития сознания и желаний, души получают
те или иные формы тел: микробы, растения, животные, люди.
При деградации сознания душа в след. воплощении получает более примитивную форму
тела, при прогрессе сознания душа получает более развитую форму тела и более хорошие
условия жизни. Поэтому при деградации сознания душа из формы человека может попасть
в тело животного. Такие животные, как правило, отличаются сообразительностью (это
обезьяны, собаки и др. домашние животные) .
Самое подробное описание природы души в "Бхагавад гита" (Песнь Бога) , гл. 2
Душа бессмертна; все мы, души, жили всегда прошллом и будем жить всегда в будущем.
В вайшнавизме не сущестует понятия "Судный день". Но в "Шримад Бхагаватам" описана
история нашей цивилизации от возникновения этой вселенной до её уничтожения. В этой книге
автор 5000 лет назад описал всё, что происходит на Земле сейчас и будет происходить еще
в течение 427 тысяч лет. Именно по истечении этого срока наша вселенная будет разрушена
Господом Шивой, высшими силами. Но все души вечные, они получат жизнь в других
вселенных.
Те, кто обретают чистую любовь к Богу, СРАЗУ после смерти тела попадают в вечную обитель Бога,
а кто неразвил такую любовь вынуждены бесконечно рождаться, жить и умирать в материальных
телах в этом мире.
вселенных.
телах в этом мире.
Николай Томашевский
спасибо!
Самое фундаментальное положение в исламе-это разделение мужчины и женщины. Основной вопрос данной религии-половой.
А именно, как теснее и изощреннее прижать женщину.
И такой сделать ее жизнь, чтобы и ад, если он конечно есть, был бы ее не страшен. Наверное поэтому райские кущи для женщины вообще не предусмотрены. Покинуть этот мир для женщины-уже рай.
Муххамед был по-видимому зациклен на женщинах, поэтому придумал такую религию.
Говорят он и с ребенком 6-летним сожительствовал.
Николай Томашевский
спасибо, конечно за ответ, но он в корне не правильный, мужчина и женщина в Исламе имеет равные права дргу на друга, различие только в том, если речь идет о семье, что мужчина выполняет мужские обязательства перед своей семьей, а женщина женские...
Натали, а теперь по существу---я не спрашиваю о положении прав сторон в исламе, я спрашиваю, что предствители других конфессий могут рассказать о судном дне в своей религии...вы можете что-нибудь рассказать более интересное?
Галия Щетинина
Если бы пророк ошибался бы и на 0.00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001% то его дело не развивалось бы до сих пор на земле так стремительно что многие видя красоту Ислама и ее мудрость принимают Ислам.
Татьяна Белова
У Натали явно не ладится в личной жизни. И как всякая женщина она пытаеться оторваться на других.))))