Религия, вера

Те кто ходят каждую неделю причащаться всегда находят в чем грешны?

Причастие это означает иметь часть со страданиями Иисуса Христа. "Если не будете пить от чаши сей и не будете есть хлеб сей - не будете иметь со мной части. Вино символизирует Кровь Христа, пролитую на кресте, хлеб - тело Его, растерзаное . Он просил вспоминать Его страдания во искупление грехов наших и мы долджны достойно принимать причастие, размышляя об этом. Настоящий христианин уже не может грешить, на Него Бог смотрит через Христа. А кто сознательно уже идет на грех, для того и не остаётся уже Жертвы, которую принёс Христос Своим телом.
Ларина Кристина
Лучший ответ
Они каются в греховных помыслах своих. Вообще, чтобы причащаться, надо поститься три дня, быть в храме на службе в предыдущий день, плюс среда и пятница-обязательные постные дни, плюс читать покаянный канон дома, не смотреть телевизор-это прямо запрещает священник, нельзя приближаться к жене и другие прещения есть. Поэтому если все исполнять, то под силу очень немногим....
За то потом греши сколько хочешь.. Один хрен на следующей неделе все простят..
Денис Домик
Они стараются жить по духу
Андрей Потапов
скорее всего, они даже не подозревают где и в чём их грех.
Роман Миронов
Привычка формируется 7 лет, чтобы от неё избавиться, нужно столько же. А ещё вокруг много искушений и соблазнов, так что всегда есть.
Анна Анна
Не все же такие святые как вы...
Айд@нк@ Asankizi
Путь к господу долог. и каждый верующий всю жизнь стремиться к нему искореняя в себе грехи становясь все лучше и лучше. но человек грешен по природе своей. поэтому ему всегда есть в чём покаяться. но покаяние означает так же и то, что ты осознаешь свой грех и готов с ним бороться.
грехов много. и даже не замечая за неделю можно много раз согрешить главное вспомнить в чем