Религия, вера
Почему славяне отказались от веры отцов ...а евреи нет ?
а я заметила давно что евреи ваще умнее в основном..: -)...
Зоя Скопинцева
от за шо я Лю Раневскую ? вы не скажете?а может потому что она в доску своя?))))
Славяне не отказались.
так всегда бывает, кто-то придумывает оптимальную платформу, на которую потом переходит весь мир.
Потому и slave'яне...
Потому что язычество это отстой. А наши предки дураками не были.
Vahob Salimov
Если язычество отстой, то почему часть их праздников переименовали и перенесли в христианство?
Думаю, что не отказались. То, что христианство является господствующей религией в Росси, это не его добытая заслуга, вызванная искренним признанием народа, а сами знаем, что это результат внедрения через насилие и устрашение, и потому попы в русских народных сказках являются осмеиваемыми персонажами, а сказки это и есть народная мысль и истинная оценка христианства. Именно потому, что народ хранил традиции предков, христианство на Руси мутировало и впитало в себя праздники и обычаи древней русской культуры. Так, что смена вывески не сменила сути русского Духа, который никогда не признавал рабства, и стремился к свободе, именно потому, религия данная для рабов евреев культивируется людьми низкого уровня СО-ЗНАНИЯ, которым на их уровне необходим поводырь, но и это временно, свобода данная БОГом всем своим детям, но отнятая у некоторых из них кучкой поводырей, возьмет свое, когда опыт сравнения приведет их к распознанию качеств рабства и свободы, тогда они обретут крылья, и скинут с себя оковы писанных правил и начнут жить соВЕСТЬЮ сердца.
евреи отвергли, проморгали, не приняли Христа, а славяне приняли и правильно сделали. Иудеям же Христос сказал: "...ныне остается дом ваш пуст... " .
Я смотрю у вас всё время аватарка из мультика японского мультипликатора Хаяо Миядзаки .
Как же я люблю его мультики!
Dakeeva Zhanara
Мультик то про лесного духа
Зоя Скопинцева
http://video.yandex.ru/search.xml?text=мой сосед тоторо
Православие - вера наших отцов, которую они пронесли через многовековые огненные испытания.
они всегда пролозали меду е.... ми))))))))))) и тут так случилось, было на руку кому-то принять веру в единого Б-га)))))
Потому, что евреи с своими гораздо раньше разобрались.
Иудаизм - национальная религию, по которой евреи - богоизбранный народ, а остльные гои, существующие для их обслуживания. Евреи сохранили свою религию, так как она являлась национальной идентефикацией, ведь родины у них не было, переходили из одного рабство в другое (Египет, Рим, Вавилон и т. д.) , соответсвенно традиции забывались. Оставалось только вера.
Русским православие навязали, так как оно было выгодно политически.
В первых это было сделано силой, в вторых, славяне к тому времени утратили частоту видения, качества и т д, ценности каторые хранились в Славянской жизни, вере и т д, поэтому так произошло.
Насильно заставили отказаться
Не в силах изгнать старых богов России путем простого превращения их в чертей (начнем с того, что большинство из них было благосклонными чертями) , христианские идеологи в качестве универсального олицетворения силы зла представили скроенного по своим выкройкам Сатану. Древнерусских богов ненависти и удовольствия лишили возможности создавать неприятности, заняв их безобидными деяниями и выделив им день, в который дозволялись поверхностное поклонение. Некоторые были насильно "забыты".
Сергей Тищенко
какой России !? Люцифер ты в своем уме? Не было тогда России
Ни славяне, ни все остальные народы НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ!! !Их заставили. Крестовые походы в школе изучали? Россия ещё долго держалась, намного позднее приняла христианство. А по второму вопросу отвечу так. А зачем евреям отказываться, если они свою еврейскую избранность под видом христианства (православия) нам навязали? Ловко ведь провернули Ветхий Завет (Тора) вроде общий, а вот потом нам дуракам Новый Завет, а себе Талмуд. Ссылку посмотрите (3 мин. ) и сами всё поймёте.
http://www.youtube.com/watch?v=p1Crf_WvEHw&feature=related
Лилия Зарипова
Да этот ветхий завет-такой же бред-отсутствие всякой логики которую нам дали в виде религиозной жвачки.Например-если все мы произошли от Адама и Евы--то все мы --евреи и" богоизбранные"--и славяне и китайцы и негры и пр.туземцы,но что-то евреи об это не говорят,обозначая другие народы как гоев.А то,что христиане не православные, а правоврные(ортодоксия-правоверие) так же как и у мусульман и тех же иудеев-об этом тоже помалкивают
Мало того что отказались, ещё и приняли еврейскую веру
Потому что, славане нечистая кровь, а смешанная монголо-татар, немцев и еще всех понемногу ...вот и определиться невозможно с верой!!!
Если копнуть вглубь истории, то евреи также отказались от веры отцов.
Объясню.
Авраам - патриарх всех евреев и первый человек, который начал покланяться единому Богу, Богу Творцу, без помощи идолов, как живому Богу - Отцу всего человечества.
Но отец Авраама (его звали Фарра) был идолопоклонником, иными словами язычником.
...
Как бы люди не были предубеждены в отношении евреев (опять же историческая причина-евреи не признали Иисуса из Назарета Мессией, или Христом) , но именно этот народ, единственный древний народ, который начал поклоняться живому Богу без помощи изображений, единственный народ на протяжении многих столетий, управление которого осуществлялось теократически, а религия была монотеистическая.
Объясню.
...