Религия, вера

верите ли вы в божий суд или это выдумано чтоб как то облегчить душу страдающего?

Это существует независимо от нашей веры. Суд есть и закон "бумеранга" непристанно действует.
НИ
Нечаева Ирина
12 174
Лучший ответ
Второй вариант кажется мне логичным.
ДЧ
Дмитрий Чжан
94 635
Это не выдумка. Просто атеисты его профанизировали
Верю.
"Так, ВСЕ согрешившие без закона и погибнут без закона, а ВСЕ согрешившие под законом будут судимы по закону. Ибо не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители будут объявлены праведными. (Римлянам 2:12,13)
Влад Гуменюк
Влад Гуменюк
30 228
Если по поступкам, то всем и в отдельности нам крышка. Но пришел Иисус и оправдал нас, отдав себя вместо нас. Потому и суд Божий для нас только во спасение. Бог не на грехи смотрит, а на грешника. Это совершенно разные вещи. Нам трудно это понять потому, что люди привыкли по наружности судить, а Бог в сердце смотрит и любит нас так сильно, что отдал Сына Своего< чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Послушайте того, кто это испытал.
Жомарт Ешхатов
Жомарт Ешхатов
12 616
В Божий Суд верю. Жду когда наступит!
Оксана Добрева
Оксана Добрева
12 573
Денис Болдарев Пророчества о ближайшем будущем
О БУДУЩЕМ всего человечества и планеты Земля апостол Петр писал: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Обещание о «новых небесах и новой земле» первоначально было дано через пророка Исаию (Исаия 65:17; 66:22). Ссылаясь на это пророчество, Петр показал, что в его дни оно еще не исполнилось до конца.
Позднее, примерно в 96 году н. э., в Откровении, которое было дано апостолу Иоанну, также говорилось об этой «новой земле» и о благословениях, которые принесет Царство Бога (Откровение 21:1—4). Из слов Иисуса Христа и апостола Павла видно, каким будет положение в мире перед приходом Божьего Царства, и сказанное ими исполняется на наших глазах. Поэтому мы можем быть уверены, что вскоре это Царство установит новый мир. Каким он будет? Вот как об этом повествуется в библейской книге Исаии.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:30,31)
Да, уж.. . Так облегчает, что на стенку лезьт хочется.. . Вот, это, кстати, ещё одно доказательство истинности учения о Страшном Суде. Если бы христиане что-то придумали от себя, то обязательно придумали бы что-то очень хорошое, например, реинкорнацию.. . но уж точно не Страшный Суд...)) ) Поэтому данная вера основана на Откровении Бога, а не на выдумках людей, которые ни за что бы не придумали для облегчения своих душ Страшный Суд. Какая там лёгкость, если тебя за грехи ждут ад и погибель...
СЮ
Саня Юрьев
4 912
А разве не хочется спрятаться, когда сотворишь что-то непотребное? Интересно, от чего это убегаем? Естественно от будущего суда Божия.
Мир вам @ ангел во плоти!
Перед тем как сотворить греховное деяние, необходимо всегда вспоминать о Страшном суде, который грядет для всех тех, кто нарушает заповеди Божии.
Душу страдающего можно облегчить только молитвою.
Храни вас Господь!
А.
Андрей ...
3 044
Гузелия Ишкуватова но ведь все грешат только по-разному?
Верю потому, что до этого другие пророчества точно сбывались, и не было ни одного не исполнившегося.
Денис Болдарев Пророчества о ближайшем будущем
О БУДУЩЕМ всего человечества и планеты Земля апостол Петр писал: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Обещание о «новых небесах и новой земле» первоначально было дано через пророка Исаию (Исаия 65:17; 66:22). Ссылаясь на это пророчество, Петр показал, что в его дни оно еще не исполнилось до конца. Позднее, примерно в 96 году н. э., в Откровении, которое было дано апостолу Иоанну, также говорилось об этой «новой земле» и о благословениях, которые принесет Царство Бога (Откровение 21:1—4). Из слов Иисуса Христа и апостола Павла видно, каким будет положение в мире перед приходом Божьего Царства, и сказанное ими исполняется на наших глазах. Поэтому мы можем быть уверены, что вскоре это Царство установит новый мир. Каким он будет? Вот как об этом повествуется в библейской книге Исаии.
божий суд происходит кождый миг давая хорошие или плохие последствия в жизни человека, пусть не сразу
поживем увидим!

Похожие вопросы