Религия, вера
верите ли вы в божий суд или это выдумано чтоб как то облегчить душу страдающего?
Это существует независимо от нашей веры. Суд есть и закон "бумеранга" непристанно действует.
Второй вариант кажется мне логичным.
Это не выдумка. Просто атеисты его профанизировали
Верю.
"Так, ВСЕ согрешившие без закона и погибнут без закона, а ВСЕ согрешившие под законом будут судимы по закону. Ибо не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители будут объявлены праведными. (Римлянам 2:12,13)
Если по поступкам, то всем и в отдельности нам крышка. Но пришел Иисус и оправдал нас, отдав себя вместо нас. Потому и суд Божий для нас только во спасение. Бог не на грехи смотрит, а на грешника. Это совершенно разные вещи. Нам трудно это понять потому, что люди привыкли по наружности судить, а Бог в сердце смотрит и любит нас так сильно, что отдал Сына Своего< чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Послушайте того, кто это испытал.
В Божий Суд верю. Жду когда наступит!
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:30,31)
Да, уж.. . Так облегчает, что на стенку лезьт хочется.. . Вот, это, кстати, ещё одно доказательство истинности учения о Страшном Суде. Если бы христиане что-то придумали от себя, то обязательно придумали бы что-то очень хорошое, например, реинкорнацию.. . но уж точно не Страшный Суд...)) ) Поэтому данная вера основана на Откровении Бога, а не на выдумках людей, которые ни за что бы не придумали для облегчения своих душ Страшный Суд. Какая там лёгкость, если тебя за грехи ждут ад и погибель...
А разве не хочется спрятаться, когда сотворишь что-то непотребное? Интересно, от чего это убегаем? Естественно от будущего суда Божия.
Мир вам @ ангел во плоти!
Перед тем как сотворить греховное деяние, необходимо всегда вспоминать о Страшном суде, который грядет для всех тех, кто нарушает заповеди Божии.
Душу страдающего можно облегчить только молитвою.
Храни вас Господь!
Гузелия Ишкуватова
но ведь все грешат только по-разному?
Верю потому, что до этого другие пророчества точно сбывались, и не было ни одного не исполнившегося.
Денис Болдарев
Пророчества о ближайшем будущем
О БУДУЩЕМ всего человечества и планеты Земля апостол Петр писал: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Обещание о «новых небесах и новой земле» первоначально было дано через пророка Исаию (Исаия 65:17; 66:22). Ссылаясь на это пророчество, Петр показал, что в его дни оно еще не исполнилось до конца. Позднее, примерно в 96 году н. э., в Откровении, которое было дано апостолу Иоанну, также говорилось об этой «новой земле» и о благословениях, которые принесет Царство Бога (Откровение 21:1—4). Из слов Иисуса Христа и апостола Павла видно, каким будет положение в мире перед приходом Божьего Царства, и сказанное ими исполняется на наших глазах. Поэтому мы можем быть уверены, что вскоре это Царство установит новый мир. Каким он будет? Вот как об этом повествуется в библейской книге Исаии.
божий суд происходит кождый миг давая хорошие или плохие последствия в жизни человека, пусть не сразу
поживем увидим!