Религия, вера

Поитала "молитвослов". Создалось впечатление что Господь-батя строгий чувак. -?

Sergey Losev
Молитвослов хорошо вправляет мозги.)
Анастасия Абт
Лучший ответ
Молитвослов совершенно необходим.
Только покупать его желательно в православном храме.
Бывают полные (для дома) , а краткие - для дороги. Его можно взять всегда с собой.

http://www.molitvoslov.com/

http://azbyka.ru/molitvoslov/

Что такое молитва?

Обращение ума и сердца к Богу.

«Молитва есть восхождение ума и сердца к Богу» преподобный Нил Синайский

«Во время молитвы мы беседуем с Богом» святитель Иоанн Златоуст
дети то непослушные-иначе низзя
Все религии прошлого зациклены на мучиничестве, загробной жизни, пустых ритуалах. Причемни одна Инкарнация не создавала религий...
Олег Головин
"Молитва, это отсебятина и не имеет ни чего общего с христианством"..народ, вы обезумели что ли. а к чему имеет отношение молитва??.. только молитвой к Богу придти можно.. молитесь, с начало не получится, но продолжайте, просто уста освящайте, потом ум а потом и сердце подключится. понуждайте себя к молитве!
Вы только вдумайтесь:.... Се бо, истину возлюбил ест безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюсь. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.... или вот
Молю, Дево, душевное смущение и печали моея бурю разорить: Ты бо, Богоневестная, Начальника тишины Христа родила еси, едина Пречистая.
Слава: Благодетеля рождши добрых виновнаго, благодеяния богатство всем источи, вся бо можеши, яко сильного в крепости Христа рождши, Богоблаженная.
Sasha Loban
Анастасия Абт Если бы могла, поставила бы +25.
Не читайте "Молитвослов"! Это - отсебятина и к христианству она не имеет никакого отношения.
Валентина Силина "Учительница"!
А Вы с какого базара пришли? Вообще-то для таких тем существует грамотная литературная речь.
А причем тут Господь???
Юлия Бабенко
Sergey Losev я про Него и спрашиваю. молитвослов - это молитвы.
Хорошо, что почитали. А с какой целью?
Anetta Ajimamat
Sergey Losev для размышления.
Страх-начало мудрости.