Религия, вера
Читая библию создалось впечатление что она написанна больше для мужчин чем для женщин.ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Не зря же женщин ни во что не ставят в церкви, и к служению не допускают. К тому же в те времена женщин вообще ни во что не ставили, и грамоте учиться им было ни к чему. Образованная женщина никому не нужна была. Вплоть до конца 19 века!
Писание написано для людей ...
и для женщин тоже
да, ошибаетесь. )))
Потому что и Иисус Христос, и Апостолы, и пророки, и Ангелы-мужчины или имеют мужское обличие.
А ведь в нашем мире тоже мужчина-всему голова:)
ошибаетесь! но к мужчинам там особенные наставления, нежели к женщинам (особенно в притчах Соломона), т. к. женщины они по своей сути послушней, терпеливей и покорней... а вот мужчины наши, то они совсем иные по характеру, поэтому к ним и усиленное внимание.
а я рада, что я не мужчина, т. к. с меня и спрос будет меньше!
Ошибаетесь!!!
Да, хоть и парадокс-- её читают в основном женщины.
мне так не кажется. . Библия для людей.
Ошибаетесь- все самое значимое происходило в присутствие женщины.. .
Начиная с падения человека- первая согрешила Ева. . и соблазнила Адама, вспомните о Саре жене Авраама- именно она родила Исаака на 90лет жизни) ) А Ревекка обманула мужа - Исаака чтобы он благословил младшего сына Иакова а не старшего Исава... и ЭТИМ УГОДИЛА бОГУ. . Именно Мария родила Иисуса.. .
Я бы сказал так- женщина оживляет мужчин на действие.. . Но муж глава!! !
ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ.... -мы сотворены по образу и подобию Бога- проведу параллель- Отец-муж, Дух святой-жена, И сын.. . Образ дочери-церковь-невеста Христа.. .
И да будут двое ОДНА ПЛОТЬ-муж и жена-одно!!
Вы ошибаетесь, и вот почему: Библия написана для людей. Это закон. Следуя истинам прописаным в этом законе Вам по идее, если вы человек верующий, будет легче жить и понимать то, что происходит вокруг Вас. По крайней мере у меня так и происходит!
Просто веруйте :)