Вот кому принадлежит и кто управляет:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:8-10)
Религия, вера
Как одновременно можно представить существование (бога всемогущего лююбовь)и(детские конслагеря) !
Оля Замалиева
обещал и сдержал своё слово Вы хотите сказать?
Маньяки не рождаются маньяками, а милыми детишками. А Бог через своих пророков обещает «Делающие зло истребятся. [...] А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).
не можете одновременно, представляйте по очереди.
Тот, кто живёт для потустороннего мира, опасен в этом. Я желала бы принадлежать к религии, которая не давала бы людям ненавидеть и бояться друг друга, равно вредить друг другу. Но такой нет.
Ержан Айтпаев
есть.
Как одновременно можно проедставить себе день и ночь? Вот у нас сейчас ночь, значит дня нету.
Нуржамал Изей
А что когда были эти лагеря , бог в отпуске был ?!
наказание за грехи рода к сожалению искупаются последующими поколениями
Так же- как хорошего отца и его непутевого ребенка. Мало- чтобы закон был- надо еще, чтобы его исполняли.
Концлагеря кто же делал то.. не безбожники ли.. вы Бога отвергаете. а потом верищете, богохульничаете, потом на Бога сваливаете всё..кто делал детские концлагеря, может это ХРИСТИАНЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ.. или те. кто огню поклонялся (диаволу) или те, кто храмы разрушали.. хватит уже вони, вы же сами в ней захлебываться начнете, не уж то вы этого не понимаете, когда очнетесь уже. слепые совсем.. как жалко то вас, Прости Господи
Нуржамал Изей
А вы человек верующий вообще ?
Почему агрессия такая ?
Я лично верю в бога , только пытаюсь понять какой он ! А читать я читал и библию тоже не мало !
Делали то люди создания и творения тогоже бога , просто я имея вездесущее могущество , полюбому не допустил-бы такого !
Почему агрессия такая ?
Точно также как существование одновременно - дня и ночи; добра и зла, непогоды и хорошей погоды, сообразительности и глупости, веры и неверия, честности и лживости. И всё это может сочетаться в одном человеке. Это для того чтобы у человека была свобода выбора. Иначе если неоткуда выбирать - откуда возьмётся свобода?
"Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали" (Лука 6:9).
Отмазка у хрюсов по любому найдётся.
какая связь между Богом-Любовью и детскими концлагерями? Разве не безбожники их устраивали?
Нуржамал Изей
Вот вы создали мир , населили его людьми , более того дали им интелект и вот некоторые из них используют его для мерзости невыносимой .
И вот вы бог заявляете мол причем тут я это же они делают , вот блин нехорошие люди ?!
А эта замануха с яблоком посреди сада , воопще издевательство , сам заложил в нас природу нарушать все правила !
А вы или ваши знакомые аборты делали? В смысле - убивали нерожденных детей разрыванием их на части железными инструментами, когда они чувтвуют боль и открывают рот от нее (см. Безмолвный крик) . У нас в России по самым скромным оценекам 2 млн. абортов в год. Как это можно представить? Или кто-то заставляет?
Бог не желает этого, но человек - свободное существо и делает, что хочет. Земля - место страдания и изгнания людей от лица Божия. На земле царствует грех. Святые отцы называют землю темницей, из которой человек будет вызван на окончательный суд. Если тело и можно заключить в концлагерь, то душе и ее вечной участи никакие злодеи не могут повредить.