Религия, вера

Чем верующий человек отличается от иммитатора ?

Какую цель преследуют люди, носящие распятие, исправно посещающие церковь, соблюдающие посты и прочие обряды, когда в остальной жизни никакой особой добротой и человеколюбием не блещут ?
Вера подтверждается делами.
Анютка Барсукова
Лучший ответ
Ну, один соблюдает законы потому что надо, а другой потому что так воспитан=))
Ношение креста, посещение церкви, соблюдение постов и прочие обряды не делает человека верующим. Верующими людей желает только живая вера в то, что сказал Бог в Своем писании и они живут словом Божьим и питаются, и пьют его, и дышат им. Для них всегда и везде присутствует Бог, и они с Ним общаются, и спрашивают о том, нравится ли им то, или это, узнают Его мнение и знают Его мысли, замыслы и знают, одобряет Он или нет. Они почти постоянно на связи с Ним. Они послушны и не имеют лукавства.
Если человек не живёт праведно, не соблюдает заповеди, он - не христианин.
Быть верующим - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозными - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Зависит от зрелости (разумности) носимых душ.
Есть такие. А многие искренне верят в то, чем больше денег церкви отстегнешь, тем больше грехов простится, и церковь не гнушается эти деньги принимать. Бог-судья и тем и другим.
Anton Kotov
надо же им - с чего-то начинать?...;)))))
Одни искренне верят в эту хрень, другие только делают вид, чтобы свои погрешности свалить на эту хрень)))
верующий соблюдает заповеди
Сколько таких людей вы знаете что бы делать подобные выводы? Какова выборка?
Hoody Penber