Религия, вера

Чем верующий человек отличается от глупого?

Тем, что у него мир другого цвета.
Станислав Желтов
Лучший ответ
ничем. у обоих зашоренное консервативное сознание...
сказал глупец в сердце своем нет Бога ...
Игорь Аксенов
Профессор нейрологии Майкл Персингер из Лаурентианского Университета в Садбери, Онтарио, разработал шлем, который с помощью электро-магнитных излучений стимулирует те зоны мозга, которые связаны с религиозными представлениями. Ученый настолько уверен, что Бог живет в голове у каждого, что готов вызвать мистические ощущения у любого желающего с помощью своего изобретения под названием Трансчерепной Магнетический Стимулятор (Transcranial Magnetic Stimulator). Эта уверенность основана на исследовании эпилепсии височных долей мозга. В свое время этим заболеванием страдала основательница группы Адвентистов Седьмого дня, Эллен Уайт, у которой на сегодняшний день 12 миллионов последователей. Те видения, которые можно назвать откровениями свыше, считает ученый, были вызваны эпилепсией...
тем что умеет думать. Например история не знает НИ ОДНОГО атеиста-выдающегося ученого. При ближайшем рассмотрении это обычно простой оговор
Гани Курмантаев Во-первых: безапелляционное «все», мягко говоря – неправда.
Во-вторых: во времена засилья религиозного мировоззрения, легко было поплатиться головой за инакомыслие, а позже – просто лишиться возможности заниматься наукой или публиковаться. Так что, и «вера» многих учёных могла быть чисто показной, «на публику».
В-третьих: а какая собственно разница, какого мироощущения придерживался учёный?! Ведь в ИССЛЕДОВАНИЯХ, РАБОТЕ методы используются ВСЕГДА, подчёркиваю, ВСЕГДА – МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ!

Ладно, не будем придираться, не будем мелочиться – все, так все!
Зависит от уровня его интеллекта.
Человек может считать себя верующим ходить постоянно в церкоь давать десятины соблюдать буквально десять заповедей а забыть главное что ожидает от него Господь и тем самым оказться на одном уровне с неверующим .
Alex Korotkov
что вы имеете в виду верующий? врующий в бога? т. е вы считаете если человек не верует в бога то он глупый. да сам вы глупый и вопрос ваш глупый. не в обиду конечно.
Это не совсем корректный вопрос. Так же можно спросить - чем сильный отличается от расстроенного. Вы что, не встречали верующих глупцов или умных атеистов?
а почему вы считаете, что верующий человек не может быть глупым и наоборот.