Религия, вера
Чем верующий человек отличается от доверчивого? (внутри)
Доверчивый - склонный к доверию, не подозревающий обмана, лжи. Верующий абсолютно доверчив к учению своей конфессии.
Жизнь показывает, что ничем.
Сапаров Сражидин
Помните, Остап Бендер говаривал: "Вы не в церкви, вас не обманут"?
Верующий часто очень не доверчив к окружающей действительности, так как вера стремится к целеполаганию.
Доверчивый - доверяет первому встречному, а верующий - Богу и Церкви!
Сапаров Сражидин
Или ересиарху. ))
доверчивый обман болезненно - но воспринимает
верующий в своих заблуждениях - неколебим
верующий образует духовную связь с атманом - проводником данной конфессии. обычно с другим верующим, который уже куда то пришел. духовная связь предполагает полную искренность
Нет, верующий не значит наивный, доверчивый всякому слову человек. Если бы верующий был абсолютно доверчив к учению своей конфессии, то не было бы случаев ухода из какой либо конфессии или разделения их между собой
Сапаров Сражидин
http://otvet.mail.ru/comments/answer/343370381/comment/58052644/
Это вы о себе?
Сапаров Сражидин
Нет, о Вас.
Доверчивый принимает что-то БЕЗ проверки. Верующий - это практик, учащийся постоянному контролю за выполнением однажды принятого им важного решения.
Сапаров Сражидин
http://otvet.mail.ru/comments/answer/343370381/comment/58053178/
Есть такое правило, доверяй но проверяй - это у верующих. А доверчивые верят безрассудно, не исследуя то чему доверяются.
Самоуверенностью.
В том что у верующего ограниченные возможности в вере.
Человек отличается от обоих!!! !
Заглаваная буква в слове Человек - решает. .
Удачи. .
P.s Человек - Л Ю Б И Т.. . и все. .
P.s.s. П О Й М И !!!
Удачи. .
P.s Человек - Л Ю Б И Т.. . и все. .
P.s.s. П О Й М И !!!
Сапаров Сражидин
Человек не может любить. )))
Человек может быть Любовью, а может не быть.
Верующий абсолютно доверчив к Богу, к библии, где сказано: "бодрствуйте, ибо дьявол ходит как рыкающий лев.... ". А вот к кому вы доверчивы?
Сапаров Сражидин
будешь доверчивым будет все у тебя