Религия, вера

Мой сын недавно сам догадался что Дед Мороза нет, а подарки от родителей. Не пора ли верующим тоже повзрослеть?

Валерий Гудзь
Детская болезнь "левизны" в коммунизме
ОПЫТ ПОПУЛЯРНОЙ БЕСЕДЫ О МАРКСИСТСКОЙ СТРАТЕГИИ И ТАКТИКЕ
В. И. Ленин (1920)

ПОСВЯЩЕНИЕ

Посвящаю эту статью высокопочтенному мистеру Ллойду-Джорджу в изъявление признательности за его почти марксистскую и во всяком случае чрезвычайно полезную для коммунистов и большевиков всего мира речь 18. III. 1920.
Муслимат Исабаева
Лучший ответ
... немного повзрослев, он поймёт, что не Деда Мороза нет, а что родители его в детстве обманывали, выдавая свои подарки за дед-морозовые...
Олег Мирамов
Валерий Гудзь Не думаю что сильно обидятся.

Чудеса есть.

Но их нужно делать своими руками а не надеяться на боженьку.
И Дед Мороз, и Христос на самом деле реальнее, чем вы думаете. Это эгрегоры. И пока люди их подпитывают энергией своих мыслей они будут существовать и набирать мощность... Все что придумано, существует реально в тонком мире, и влияет на умы...
Anжеloчka Matweewa
Не путайте кислое с пресным.
Лена Жукова
Только идя путем веры
можно стать
зрелым человеком,
атеизм
это проявление
подроскового негилизма, так незрелые
люди " освобождаются" от авторитетов.
Валерий Гудзь Подростковой нигилизм и максимализм это как раз христианство и ислам.

Это попытка вульгарного примитивного объяснения мироздания.
Почему только недавно? Вы все это время выдавали свои подарки за подарки деда мороза?
Анна Матусевич
И поверить в шизофрению ...
Валерий Гудзь Все "пророки" были шизофрениками и эпилепсиками.

Голоса в голове, которые лечат в психушках, они принимали за голос бога.
НЕ правильная постановка. Вот если бы у вас была такая ситуация что :" Мой сын перестал верить что земля круглая. А не пора ли и верующим измениться? " Тогда это был бы правильно заданный вами вопрос.
Не путайте веру в придумки и веру в то что реально существует!
Ритта Чжан
Не думаю, их инфантильное сознание не смогло пережить "трагическую гибель" Дедушки Мороза и заместило его богом.
Денис Вернези
Вера это чувство достижения своего Абсолюта, прходящее спустя время, после объединения в себе в одно трёх аспектов внимания - сознательного, бессознательного и постсознательного (Отца, Сына и Святого духа пафосно-религиозно выражаясь) . А религиозный фанатизм или вера в чудеса не есть Вера. И Верующий человек всегда будет на треть ребёнком и наверное не позволит ничему и никому этого нарушить.
Юлия Скачко
Никогда не обманывала детей дедом Морозом. Почему не восхвалять за все дары Бога живого, который на самом деле есть "даритель"?
Валерий Гудзь Многим детям ваш бог подарил игрушки или хотя бы накормил?

Они миллионами умирают в бедных странах а богу пофигу.
Очень рад за Вашего сына. Говорю без иронии, на полном серьёзе. Я так понимаю, сынишка ещё маленький? Если так, то это его открытие - первый признак того, что Вы растите свободную, сильную личность. Возможно, лет через 10 он сделает точно такой же вывод в отношении Бога. Что же касается верующих.. . Видимо, большиству изх них и миф о деде морозе помогали развенчивать родители. А так инфантилизм не разрушить. НЕт деда мороза? Жаль. Хотя, стоп! Точно! А мы вот в Бога поверим! Всё ведь оттуда, из детства.
Joker Uktam
ооооммммммммм повзрослеть

приношу мои самые искрение саболезнования
ом шанти