Религия, вера

Клетки тела человека полностью меняются каждые 7 лет. То есть мы меняем тела еще при жизни. Почему нельзя родиться вновь

Чтобы родиться вновь нужно сначала умереть, но это просто игра ума. То чем мы являмся на самом деле не было рождено и никогда не умрёт.
Татьяна Кузьма
Лучший ответ
Не полностью. ДНК вроде остается, или чё-то такое ^^
Тот, кто внимает нашей беседе с верой и без зависти, освобождается от последствий своих грехов и достигает благих планет, на которых живут праведники.

Бхагавад-гита как она есть
Можно, но только это будет духовное рождение.
Влад Бочонок
Галина Новикова Что плохого с точки зрения христианства в возможности рождаться много раз в материальных телах, проходя повторно несданные ранее уроки? Неужели все лишь из-за того, что Христос об этом не говорил? Он много о чем не говорил: "Даю вам лишь листок с древа познания. Дал бы больше, да не въемлете ибо сердца ваши черствы". Думаю, что людям того времени не стоило так усложнять картину мира, Он и дал лишь главное - заповеди и цель.
Галина Новикова Чарли Чаплин тоже был уникальным, и его уникальность не уменьшилась от массы разнообразных сыгранных им персонажей. Уникальны не бренные тела, а их хозяева. Божий образ в нас еще нужно раскопать среди множества ложных "я", которые мы на себя напяливаем из жизни в жизнь.
Очевидно Иисус не всех убедил в возможности телесного воскрешения. А жаль.
Ержан Ургенишбаев воскрешения и есть перевоплощение рождение с выше...
Многое сказать имею вам ...
потому что Б-г дал людям 120 лет. не дожил - плохо жил

и также Б-г благославил число 7
Но я ведь ничего не знаю о своих старых материальных телах, тогда что до того моей личности которая существует здесь и сейчас если душа куда-то переселится не захватив меня теперешнего?))
Каждый день - клетки обновляются.. . в разных органах.. .
Люда Картушина
Не все разом.
Олег Т.
Нет, душа наша ведь вечная
O_
Orka ___79
Это говорит о том, что человек может жить вечно, постоянно обновляясь.
Даниил Чалиенко нет,ибо клетка делится только 21 раз.В клетке заложен механизм самоуничтожения
Бог будет судить людей не на основании того, как он выглядит внешне... А на основании того, как он внутренне изменился.. . Дело в том, что наши помыслы и злые дела никакая клетка сама по себе не изменит. Это будет результатом нашего самостоятельного труда... и труд этот не из самых легких...
Нет не 7 лет. Каждые клетки имеют свой срок обновления. Кожа, ежедневно. волосы каждую неделю, а состав крови каждые 3 года и т. д. Правда где-то я допускаю немного погрешность, но впрочем. суть в том, что все клетки меняются в разное время. Родиться заново в прямом смысле нельзя, но быть здоровыми дольше в наших силах.
Какое счастье узнать что через семь лет меня не будет.