Религия, вера

церквей всё больше-прихожан всё меньше.как думаете примут закон о принудительном посещении данной организации?

вполне возможно. вспомните, при царизме в обязанность всем вменялось ежегоднее причастие... сейчас вряд ли заставят всех чиновников причащаться, но мзду на церковь, т. е десятину назначить могут. называться это будет пожертвование. или налог назначат... всем русским по крови, раз русский- значит, православный... а лучно правословнутый...
Дмитрий Гончарук
Лучший ответ
а какие еще принуждающме законы ты знаешь?
Всё правильно. Чем больше церквей, тем в них народу меньше, в одной же всем не уместиться, да и очереди. А на каждого по церкви - милое дело.
Для вас пора сухой закон принимать. Я вполне серьёзно говорю. Уже ПОРА.
Татьяна Заирова(Тархова) старый добрый самогонный аппарат-и нет проблем.сухой закон говорите?вспомните горбачёва.пройденный этап.как бутлегер того времени говорю-самогон шёл на ура!!!
Скоро в церквах будут бесплатные завтраки раздавать. А о том чтобы нищих было много, власть позаботится.
В том-то и проблема что с прихожанами у них проблем нет.
Если бы отцу Кириллу грозила геенна огненная за полный провал агитационно-пропагандистской работы, он бы, несомненно, предпринял экстраординарные шаги. Но, похоже, его больше интересуют дела мирские: возвращение и приумножение имущества церкви, частные пожертвования и государственные субсидии, повышение доходности торговли свечками.. .
Антон Ганихин
Меньше? Мало было лет 25 назад, когда несколько старух уютились у облезлого запущенного храма на Пасху с куличиками и еще раньше, когда крестили тайно от знакомых и крестик прятали.
А сейчас плюнуть некуда, хоть в праздник, хоть в будни.))))
Aziz Azer
нет такой точной статистики... насчет прихожан... тем более церквей много разных....
Шутка?)))
Аида Гасанова
Церковь отделена от государства, которое создает законы...
** *юр4Ик* **
думаю нет смысла в столь радикальных мерах, достаточно начать подмешивать транквилизаторы в "плоть и кровь христову"
Толстобрюхие мракобесы уже обнаглели совсем! Петра Первого на них нет..., вот он когда то заставил толстобрюхих служить не своему карману, а Отечеству!!! !
Кремлёвский режим дал им полную свободу и освободил от налогов в обмен на поддержку своей власти....
Вот это была бы бомба! :)
Последствия трудно представить :-)
Елена Леонова
все зависит от симбиоза церкви и государства, но разум победит, медленно, но победит)
Jahongir Rustamov
нет конечно:)))))))))))
церковь не основонна на принуждении, она основанна на любви!
Kemale Hwseynova
Ты сегодня в церкви не был видать. Я был - не протолкнуться.
Татьяна Заирова(Тархова) всё зависит от местности где живёте.у нас христиан не так много.но храмов аж 8 штук.6-новоделы.правда в аввакумский действительно ходят.сам я не христианин-со стороны виднее
Конечно могут, но это будет очень жестоко.