Религия, вера

Может ли дать разрешение церковь прихожанину, на его просьбу ,"думать своей головой" ?Или придаст его анафеме?

Дмитрий Бродин
Ну если церковь даст прихожанам разрешение думать своей головой, то она потеряет своё главенство. А этого она допустить не может. По этому лучше не спрашивать, а думать и просить вразумления у Бога. Многое поймёте, на себе испытал. А анафема на верующего человека не влияет, так как идёт не от Бога.
Татьяна Копейко
Лучший ответ
"Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" или "Всемирная церковь Бога",никогда на это не пойдёт) Поэтому они и называются сектами) У "свидетелей" тоже, сразу лишают общения)
Жанна Нагорная
"5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. " (Прит. 3:5)... и не обсуждается!
ОК
Оксана Крррр
Дмитрий Бродин Так ведь на Бога ,а не на церковь)
В христианстве своей головой думать не положено.
Кл
Клубничка
А на каких основаниях человек считает, что он может думать своей головой? Он Платон? Аристотель? Кант? Человек смотрит муз тв, ДОМ2, бандитский петербург, давай поженимся и после этого он считает, что он может что-то там сказать? Я сомневаюсь.
!*uljan*! *** Телек не смотрю. Тошнит. Но считаю,что голова у всех есть. И каждый считает (не безосновательно),что он ей и думает. А результаты дум у всех разные))... Странно было бы,если бы все были Платоны, Аристотели, Канты...
где ты такую глупость выкопала?
Прихожане не знают, что это и поэтому никогда не спросят. Но если предположить такое маловероятное событие - Анафема!
Ana Istrati
!*uljan*! *** Вы,простите ,глупец))))....
не спится?
глупые мысли терзают?
это язычники и атеисты живут и верят во что то свое бездумно-эмоционально, христианин все взвешивает, а рассуждение, смиреномудрие и целомудрие - главные добродетели.
По приказу Константина в г. Никея в 325 году был созван 1 Вселенский Собор, на котором арианство было осуждено, и в качестве символа веры (Никейский Символ) было принято учение о единосущной Троице, а сам Арий изгнан.