Религия, вера

С каких пор церковь дала разрешение крестить детей, зачатых из пробирки?

серьезно? не знал....
Татьяна Орлова
Лучший ответ
А как перестала заниматься миссионерством и пропагандой.
А с каких пор церковь должна отказывать всем страждущим?
&&&&&&& ????????
А с каких пор для крещения этих детей нужно какое-то особое разрешение?
Они что, какие-то особенные люди?
а что у них там является правдой???
Игорь Панков
а что, почему нельзя их крестить? они чтож теперь должны навечно погибнуть? Если взрослые нагрешили, создавая способы создавать детей, то почему от этого дети то должны погибать навечно?
Юлия Сергиякова А ЭКО считается грехом?
С тех пор, как в церкви проникли учения язычников и желающие власти люди возглавили ее- она стала отступнической и начала крестить детей. А ранние христиане понимали четко- что крестится может только взрослый, уверовавший человек. И Иисус учил- "....научите, крестя.... "- а никак не наоборот....
Ирина Портяная
Если верить Библии, то она учит принимать крещение тем кто имеет знания о Боге, Сыне Иисусе. и тфеделать это сознательно. Матфея 28:19-20. Ребенок не имеет никаких знаний о Боге. тогда во имя чего и кого он креститься?
Ребенок зачатый в пробирке по существу ни в чем не виноват. Нет причин отказывать ему в крещении. Все претензии - к родителям и врачам. На их совести лежит гибель братьев и сестер этого ребенка.

"Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение "избыточных" эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью" (ОСК РПЦ)
А они что не люди? А если бы Ваш любимый человек был "из пробирки", Вы бы его разлюбили?