Религия, вера

Вам не кажется несправедливым то, что в Католической церкви священник уделяет прихожанину на исповеди большое количество

времени, принимает каждого индивидуально, в интимной обстановке, даёт выговорится и ведёт диалог, в то время, как в Православной церкви нужно по-быстренькому зачитать стандартные грехи по бумажке, стоя при всех, предварительно отстояв в очереди. Странно всё это. Да, и молиться, намного удобнее сидя- не отвлекаешься на других, слушаешь при этом великолепную органную музыку.. .
так же мне понятно, многое, при исповеди в Духов день просил священника удобное время для него объяснить 20 главу откровение, отказал ссылаясь, что есть в интернете толкование, священники не хотят общаться верующими вот это ясно
Екатерина Фоменко
Лучший ответ
враньё. Если мне нужно, священник исповедует сколько нужно.
Ольга Шишанова В этой суете, при людях рядом стоящих и ждущих своей очереди или любопытных зеваках, которые по губам читают?
Сама церковь-большая жопа. Церковь это просто глобальный мошенник и паразит под прикрытием государства. Суть--нужны ваши деньги.
Петр Афанасьев
Ольга Шишанова Допустим. Веру куда девать? Вера независимо от политического строя или есть в человеке, или её нет.
Формы Богослужений разные, но суть:

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Екатерина Фоменко ты ничего не сказал по существу и теме
Согласна, потому что в России любое действие -это как наказание
Азатик ))
Священник на исповеди подставляет ухо, а ты жопу, вот каждый и получает в то, что подставил. Сходи на исповедь, уже пора.
Ольга Шишанова Ребят, я задавала вопрос верующим. Зачем вы сюда...
в церковь не музыку ходят слушать.
а если у тебя всё через ж. пу, так это у тебя проблемы, а не у церкви.
Ирина Тузова
Православная церковь более строга и предполагает то, что пришедший человек уже духовно развит и его не надо нянчить и водить за ручку. Это не для всех подходит.
Serdar Engin
А в исламе вообще на коврик нужно садиться и кланяться, а на праздник какой в огромной толпе, прикинь все опустятся, а ты не успеешь, всё видно как на ладони.
Я тоже не понимаю, как вы стоите в церкви и рассказываете о грехах другому человеку с глазу на глаз.
Ольга Шишанова А кому их тогда надо рассказывать?