Религия, вера

Согласны ли вы что крестные ходы оскорбляют чувства людей других вероисповеданий и атеистов?

Настя Байкова
Думаю, что крестные ходы нужна совершать в строго определенных местах, например на Болотной площади в Москве.
Вокруг самой площади, хоть по триста раз. Почему верующие должны иметь больше прав чем либералы и демократы?
Mixail Bomj
Лучший ответ
точно
и присутствие милиции оскорбляет чувство грабителя оставшегося без куша
почему мы должны терпеть мерзость и в то же время гнобить свою веру?
если комуто не нравится коесный ход в россии и его это оскорбляет
пускай шогает себе на родину и там молится своим богам
а в чюжой маностырь со своим уставом не ходят
Не. Это они себе льстят.
Я с удовольствием хожу в цирк, а уж если в 21 веке цирк сам идёт мимо.. . :)
Мы, атеисты, люди толерантные. Пущай ходють....
Christynka Mordyk
Нет, не согласен.. .
С геями их сравнивать никак нельзя...
Крестные ходы ни чем не оскорбляют. Если думать так категорично, то выйдет что надо запретить свободу слова вообще, потому что каждое слово может быть кем-то воспринято как оскорбление. Конкретно, так называемые гейпарады являются вредными для государства, ибо гомосексуальные пары не способны дать потомство, что уменьшает численность населения государства, лишает рабочих рук, и т. д. Православное христианство, это та религия, на которой основана культура русского народа, который является государствообразующим, а если убрать государствообразующую культуру, то погибе государство, то есть крестные ходы. Как часть действия культуры православного христианства – просто необходимы. Более того, нужно вычислять тех, кому мешают данные действия, и отмечать их как потенциальных врагов России
Ж.
Жанболат .
Я человек другого вероисповедания. Но православных у нас большинство, поэтому атеисты и другие вероисповедания должны потерпеть
на гей-парады выходят "демонстраторы", ничуть не отличающиеся от не-геев, смачно засасывающих и тискающих друг друга специально в местах, что полюднее - не столько потому, что им хочется целоваться и обжиматься, но скорее для демонстрации своих чувств перед другими) )

крестные ходы, шахсей-вахсей, а также сжигания чучела на Масленицу и выбрасывание старой мебели из окон под Новый Год (ну, Вы в курсе, где это) и проч. и проч. - дань традиции, старой или не очень, необходимая для выражения своей культурной самоидентификации - это тоже своего рода демонстрация, но не вызов, а ритуал.. .
Если это кого-то может раздражать, то стоит лишь пожалеть, что человек настолько неразвит и наивно жаждет одинаковости, подавления всех проявлений иного, потому что "не ндравится это нам, не по-нашенски, а кто не с нами - тот против нас")))
Настя Байкова Ставлю 5.

Но тошно смотреть и на то и на другое.

Потому что это демонстрация своей ориентации.
а военные парады не оскорбляют пацифистов. На то есть толерантность
ну, если это не переходит в рамки засилья, дается такая же свобода вероисповедания другим религиям, не перекрываются основные магистрали и ко мне не пристают блаженные с дурноватыми глазами. . то пусть себе маршируют слева направо

Добавлено 9 секунд назад
Точно так же как гей-парады
Лёха Бейшис
И что же в них такого оскорбительного?
Cерёга Шелков
Любая деятельность кого то оскарбляет, язычников христианство, христиан язычество, Всё должно существовать, а люди должны видеть и понимать, что есть хорошо а что плохо. Единственная трудность в современном мире голову сломать можно от такого разнообразия.
Совок Грёбаный
конечно, особенно меня оскорбляют крики футбольных болельщиков ..и задевают мое самолюбие, ну почему их радость для меня недоступна и непонятна ...
НАДО БЫ ЗАПРЕТИТЬ ...
нет, мы живем в Свободной стране!
А быдло (даже молодые мамы с колясками) с пивом и сигаретами на улицах не оскорбляют? А матюки? А вонючая шаурма и "щёрние глазя" на каждом углу?
И вобще мы такие ранимые и чувствительные дети. . нас так легко оскорбить картинками и фенечками. .

зы пошлый анекдот в тему гей парада ) да и вобще. .
- А что это за шум за окном?
- Гей-парад, сэр.
- Хм. И чего же они хотят?
- Однополой любви, сэр.
- А им кто-то запрещает?
- Нет, сэр, никто.
- Так в чем же дело?
- Пидарасы, сэр.
раздражают
вместе со всеми остальными сборищами
Согласен. Либо все имеют право на самовыражение.
А вы не думали, что они оскорбляют Бога?
Интересно на зомби посмотреть.
Евгения Шувалова так сходите в ночной клуб..
Елена Фролова а вы вообще то бываете в многолюдных местах ...-на концертах...,на спортивных соревнованиях...,на праздниках на площадях ...
если ДА ,то вас так же смело ( по вашему ) можно назвать ЗОМБИ !!!
нет, пусть ходят, жалко чтоли
Люди, идущие крестным ходом никого не оскорбляют, а, желая всем блага, молятся Богу, не только за себя, но и за других, и за Вас в том числе.
Настя Байкова Знаем мы ваши желания добра. Миллионы трупов положили за своего боженьку.

Геи в этом отношении гораздо безвреднее.