Религия, вера

Общество должно платить за образование, убежден патриарх.. . Теперь никаких сомнений в продажности РПЦ не осталось?

Юлия Федосова
А были сомнения?
Shuhrat Oripov
Лучший ответ
Анна Бакалина А между прочим, Патриарх поддержал имено бесплатное образование - платит действительно общество за счет налогов и бюджета
опять ваши непонимания, атеисты )))
Анна Бакалина Ваш отец Никифор -самодеятельность, а не РПЦ
хм.. . а на попов бесплатно учат, кст говоря
Конечно, налог с того кто работает, а тот кто не работает или имеет временныи зароботок, налом уважаемые, налом, на дурняк, только мама папе даёт при том, что он приносит приличныи заработок, ане копеики на презервативы, чтобы не разводить нищиту.
Игорь Сливин
а кто должен платить за образование? Конечно общество!

не граждане, а общество - т. е. , из бюджета страны, из каких-либо фондов.
За хорошее образование можно и заплатить, а за ТАКОЕ.... государство должно доплачивать.
подождите еще не вечер.. скоро вы будете платить и за ОПК
Общество должно платить за образование - за счет налогов, чтобы не делать из него бизнес-проект и чтобы не пришлось платить родителям за обучение детей -
читайте все сообщение ПОЛНОСТЬЮ.
Где здесь продажность ??
Анна Бакалина
Юлия Федосова Образование должно оплачиваться обществом - к школе нельзя относиться как к источнику дохода.
Не знаю, как думаете вы, а я в этих словах вижу очевидное противоречие. Ибо мы все являемся членами общества, и нам всем предлагают... нет, заставляют(налоги же) вливать свои деньги в ту область, которая интересует лишь часть общества.
Назгул Сагыбекова Знаете за чей счет обслуживается этот автомобиль? За счет налогов! Тоже самое будет с платным за счет налогов образованием. Одним мерседесы за чужой счет, другим - подачки.
За все нужно платить.

Смысл в словах Патриарха другой, отличный от Вашего вывода. Общество платит за образование с помощью налогов, с помощью финансирования со стороны меценатов. Это сложная задача, так как со времен крепостного права в России всегда найдутся те, кто хочет ничего не делать и получать все на халяву во всех социальных классах, особенно из тех, кто ратует за все бесплатное во всех отраслях услуг.
Прочитайте полностью слова Патриарха.
Вова Сахно
а чего там сомневаться, всю ее историю это был бизнас!
Согласен. Вообще продажа любви бога за деньги - изначально было маразмом, но религиозникам почему-то нравиться чувствовать себя сутенерами превращая бога в проститутку.
Давайте будем более точными... для тех, кто вникает в вопрос:
Образование должно оплачиваться обществом, к школе нельзя относиться как к источнику дохода, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье в Орехово-Зуево, выступая перед преподавателями в спортивном комплексе «Восток» .
В мае президент РФ подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» , который вызвал бурное обсуждение в обществе, поднял волну протестов. В частности, по мнению некоторых общественных деятелей, принятие закона положило начало введению в России платного образования. Новый закон вступит в силу с 1 января 2011 года.

Кроме образовательных учреждений, он затрагивает существование таких культурных учреждений, как библиотеки, театры, музеи и музейные комплексы. В соответствии с этим законом, в течение 1,5 года каждая бюджетная организация должна определиться, будет она автономной, бюджетной (нового типа) или же казенной организацией. Каждый тип учреждения получит определенные права по распоряжению своим бюджетом.

Не просто услуга

«Образование — это та сфера, которая не может быть экономически выгодной. Как экономически выгодной не может быть армия. За армию нужно платить для того, чтобы обеспечить безопасность. Чтобы сохранить свой нравственный, духовный генотип, нужно платить за образование всему обществу. Для этого мы и налоги отчисляем» , — сказал патриарх Кирилл.

Он выразил уверенность, что «неправильно» относиться к школе как к «просто рыночной услуге» и считать, что рыночные принципы должны регулировать работу в школах.

«Школа формирует образ и личность. Нельзя закрывать сельские школы только потому, что укрупнение школ приведет к экономической выгоде» , — добавил он. Последние слова вызвали в зале аплодисменты.

В российских регионах для оптимизации учебного процесса закрывается ряд малоукомплектованных школ.

Глава Русской церкви считает, что важно понять именно в 2010 году, который объявлен Годом учителя: «образование никогда не будет местом образования больших денег» .

«Образование — это система передачи самого главного, что есть в народе, — фундаментальных ценностей, а также знаний, опыта предыдущих поколений. И за это нынешнее поколение должно платить, и платить достойно» , — сказал он.

Кроме того, глава РПЦ отметил, что «архиважной» для страны задачей является работа над учебниками, особенно учебниками гуманитарного цикла.
Читать нужно не только заголовки... .

Любви Вам и Добра !
Платить общество обязано, но через налоги. Если патриарх считает, что платить наличными, то он ничем не лучше тех диких капиталистов, которые превращают Россию в страну третьего мира, по спецзаказу от мировых корпораций.
В стране полной нефти и газа, да не найти денег на бесплатное образование? Полноте, господа.
У меня не было сомнений в продажности церкви, даже когда я была в христианстве. Просто, когда человек находится внутри этой системмы (по своему опыту) - он все это оправдывает, всеми правдами и не правдами. Для христиан скорее всего нужны другие аргументы- эти аргументы должны быть основаны не на обличае "гнилой крыши", а на обдичае "гнилого фундамента" (причем, с цитатами из их литературы-иначе они вообще не слышат и не видят)
Nigora Davranova
Анна Бакалина то есть то, что Патриарх поддержал бесплатное образование - это гнилой фундамент ?