Религия, вера
Для истинно верующего не может быть никакого сомнения в его религии, и вот представьте, что у вас очень тяжело положение
Вообще-то такой отказ незаконен. У нас свобода вероисповедания. Но тут встречный вопрос - а Вы бы потом хотели работать под началом такого фанатика-дебила? Что он потом еще выкинет? Скажет сделать обрезание или еще что-то?..
Маргарита Никитина
Верно, но ведь верующий не подвергает сомнению религиозные правила, значит он скорее нарушит конституцию, чем предаст веру...
Людмила Зырянова
Мдаа... или заставит мусульманина или еврея есть свинью, и креститься.
))Это ненормально, но я приму это как то, что мне послал Господь. Значит мне не нужно там работать. У Бога нет необходимости усложнять нашу жизнь. Напротив, Он всегда показывает правильный путь, только мы ЧАЩЕ ВСЕГО не хотим по нему идти, потому что слишком самоуверенны)))
Так что Вы хотели спросить? Усомнилась ли я тогда в религии? НЕТ!! ! Ведь всё не зря, а тяжёлое положение - это урок, осознав который Вы станете счастливым и благополучным!!!
Вообще-то это называется дискриминацией по религиозным убеждениям. Но я бы сказала: "Слава Богу, что я не буду работать с этим (не знаю о ком шла речь, назовем его иноверцем). И не прерывая молитв буду искать другую работу, и Господь ВСЕГДА поможет: -))! Удачи Вам!
Маргарита Никитина
спасибо, и вам также....
ох уж мне это понятие истинно верующие, каждый вкладывает в него то что хочет.. . верующие не должны отказывать в работе тем у кого другие взгляды, это не их дело в конце концов. вот если придет наглая рожа и начнет обзывать, допустим православных идиотами и кретинами, а нач православный то кто виноват, что хам получит пинка?
Маргарита Никитина
Но за несоблюдение религиозных предписаний неотвратимо следует кара свыше... Я и говорю о том, что многие не верят в это, и потому позволяют себе халатно относиться к соблюдению табу...
Мордобой неизбежен...
Это уже не истинно верующий.... а истинный фанатик...)))))))))) 0причем и один и второй...
Маргарита Никитина
в том то и беда, что это не фанатизм. Если человек следует предписаниям своей религии, он и есть 100% верующий, не сомневающийся в ней ни капли. Просто надо иметь еще в виду, что в разных религиях разные морально-этические предписания, которые могут для кого-то показаться негуманными или еще что...
Дай Бог ему счастья и успехов в его нелнгкой работе, а Вам, в смысле соискателю Бог в помощь найти достойную работу.
не нормально. и этим примером вы показываете насколько не логично складываются отношени между Истинно Верующими (вернее считающих себя таковыми) потому что именно их религия истеннее всех остальных. восхваляя свою религию не замечаем какими методами, иногда этим оскарбляя чувства других. несоблюдаеш наших правил исключить что бы другим не повадно было иметь свое мнение и кто нибудь не начал размышлять и задавать неудобных вопросов. действительно такие якобы религии имеются