Религия, вера
Предположим бог есть... Ему нужны верующие, сомневающиеся или думающие???
ему нужны все, но почему то в итоге к нему поподают избраные! порадокс.
Ему нужны скотоводы, типа Авеля.
достаточно того что верующим Он нужен..
Нужны исполнители.
конечно Ему нужны думающие И верующие.
- Ты усомнился в Нем?
- Я усомнился в себе. Подумай. С самого их сотворения Он учил нас любви к ним. Я не могу остановиться.
- Они сами навлекли на себя эту кару.
- Они сбились с пути. Мы должны помочь им.
- Мы должны подчиниться.
- Скажи мне, Гавриил. Ты хочешь дать Отцу то, что Он просит или то, что Ему нужно?
- Как ты смеешь предполагать, Михаил, что можешь познать Его сердце?
- Потому что Он сотворил мое и оно говорит, что Он не должен терять веру.
- Слишком поздно! Приказ уже отдан. Слабые поднимутся против сильных и ты уничтожишь то, что было создано. Если ослушаешься Его, гнев Его будет ужасен.
- Если потерплю неудачу.. .
Михаил ослушался, но не потерпел неудачи. За проявленное милосердцие Отец наградил его. Гавриил же был низвергнут за то, что подвел Отца. "Гавриил дал Ему то, что Он просил, а Михаил то, что Ему было нужно". Так вот верующие дают Ему то, что Он просит. Атеисты то, что Ему нужно.
- Они сами навлекли на себя эту кару.
- Мы должны подчиниться.
- Если потерплю неудачу.. .
Любые, несущие деньги за оказание религиозных услуг
Верующие, О-СО-ЗНАЮЩИЕ, то есть энергичные (от греч. enérgeia - действие, деятельность) .
Верю, значит знаю. СО-ЗНАНИЕ получаем через распознавание качества энергии-деятельности всех проявлений в мире. Налаживая себя в СО-ГЛАСии с энергией-деятельностью природы, мы становимся полезными БОГу (служение, полезность) . То есть только наши действия (энергия) по обретенному нами СО-ЗНАНИЮ, полезны БОГу, они отражают уровень и качество нашего мышления и являются предметом оценки для занятия места в иерархии СО-ЗНАНИЯ (уровень просветленности) .
По делам их узнаете.
Только думающие. В одной из заповедей сказано - возлюби Бога всем РАЗУМЕНИЕМ.
Да никто Ему не нужен. Кто мы и кто ОН? Разница даже не пропасть, разница - БЕСКОНЕЧНОСТЬ....
я думаю, если Бог есть, и является тем, каким навязывают нам религии-т. е. нашим отцом общим, то тогда он бы врятли хотел что бы всю жизнь мы держали его за ручку и делали все что он нам говорит... наши родители чего хотят от нас? что бы мы были счастливы и самостоятельны...
Можно и предположить... Скорее всего ему нужны все разные, разнообразие оно как то радует глаз и ласкает слух :)
Ему нужны друзья, которые понимают Его.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
...Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
.
Вот ты, Гадкий, стал или уже есть - большой начальник. Тебе какие подчиненные нужны?
все нужны по разному. с неверующими (не желающими с Господом взаимодействовать лично) просто другие взаимоотношения.
Религии нужны только верующие, а Богу - все.
Пока Вы не ЗНАЕТЕ о чем спрашиваете, ответ НЕ ИМЕЕТ никакого значения!
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Если б не нужны были сомневающиеся, он бы к каждому прислал ангела с мечом (как к Валааму) . :)
Бог личность самодостаточная.
Мрачно Крылая Сожрала Гроба Х3
но Личность тем не менее и взаимоотношения со всеми у Него разные.
ну наверно думающие