Предположим, Бог явил себя на Землю в обличье парня молодого, девы еще совсем юной.. . И решился зайти в местную церковъ. Какие у него возникнут эмоции, впечатления? Как он оценит торговую лавку? Как он глянет на поцелуи рук, великодушно поданных прихожанам пухлячками-попами (даже и худенькими попами) ? А если и ему самому пухлячок в рясе подаст руку для поцелуя? А на все убранство: позолоты, иконы, свечи и прочее внутреннее устройство.. . -как Он глянет, как оценит? А мощи: цельные трупы и фрагменты, как он это воспримет ?
П. С. . Оцениваем нашим мерилом, человеческим, ибо Бога представляем в данном случае - человеком.
Религия, вера
Предположим, Бог снизойдет до нас, до грешников.. , как же он оценит церковное убранство? Вн...
Церковь (дом Бога) Создан лишь по представлению людей, таким каким он может быть. Не факт что дорогое убранство церквей имеет отношение к вере.
Angelika Munteanu
Аривидерчи. )
Думаю, хорошо оценит, то что люди делают во славу Божью.
Makcim Mickam
Ну..может эгоистичный божок всё это аморальное и хорошо оценит, что делается в его эгоистичную славу)) Если Бог и есть, то вряд ли ему интересна вся эта церковная утварь..
Нормально оценит. Не так, как вы.
бог - это больше одного,
парень с девушкой
они, назовут это всё - убожеством
парень с девушкой
они, назовут это всё - убожеством
Иисус Христос обличал фарисейство.
Всё, что происходит в РПЦ это фарисейство чистой воды.
Что сделал бы Бог? А ни чего не сделал бы.
Ведь Бог допустил это фарисейство в России, а значит, есть в этом смысл.
А смысл простой:
Чтобы современные христиане, как и христиане первых веков, были гонимы.
Чтобы не зажрались христианские церкви благополучием, не исказили учение Христа сотрудничеством с властью.
Самым плохим временем для церкви всегда был период благоденствия, когда и власть, и общество восхваляли христиан.
В общем, для нас, для христиан, Бог допустил фарисейское православие России. Иначе зажрёмся и утратим истину.
Если представить Бога как человека, то Он был бы умным человеком и в православный храм вообще не пошёл бы.
Бог-человек пришёл бы на собрание христиан веры евангельской, к пятидесятникам, к баптистам, к адвентистам.
Что собственно реально и происходит.
А смысл простой:
Что собственно реально и происходит.
Галина Фролова
Ты за Бога -то не решай, куда бы Он пошел. Это лишь твои домыслы. А куда бы он все таки по твоему пошел, к баптистам, или адвентистам, или пятидесятникам, к тому же их всех много разновидностей. Конкретно пожалуйста укажи.
Никогда ещё не видел на иконах божьего лика с ах*евшими от шока глазами.. . Но если -таки снизойдёт и посмотрит, шо там творицца, то, чую, увижу.. . ))
К Гундяеву в Геленджик пусть съездит!