Вера и уверовать - это всё для верующих в различных богов людей. Верить можно и в летающего макаронного монстра, а если какой-либо бог вдруг хоть как-то себя действительно проявит, то это уже будет ЗНАНИЕ, а не любимая верующими ВЕРА. Не путайте знания и веру!
Если вдруг появятся какие-то доказательства существования каких-либо богов (что очень маловероятно, так как до сих пор, ни один бог никак себя так и не проявил) , то люди получат ЗНАНИЯ, что-то УЗНАЮТ о таком боге, но ВЕРА - всё равно не появится, вера - бездоказательное принятие чего-либо. Если есть знания, то веры - уж точно не будет. Например, зная что существуют летучие мыши, никому не приходит в голову верить в летучих мышей. Верят только в то, что не доказанно и не обоснованно.
Религия, вера
Атеисты, если Бог снизойдёт к вам, и покажет Вам силу свою, Вы уверуете, или в психушку побежите?
Да уж лучше бы он мудрость свою показал, чем силу...)) )
Показать силу - это глупо.
Пока что ты только пугаешь Богом, а мне интересно, что ты будешь говорить, когда Бог тебя призовет к ответу за свои слова, когда твои же слова будут тебе жечь язык и внутренность, обличая тебя и твою ненависть к людям, к их слабостям,
Где твоя любовь, верующий, что же ты нас питаешь своей ненавистью.
Когда Он снизойдет психушки уже не нужны будут.
28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.
29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе;
30 ибо вы будете, как дуб, [которого] лист опал, и как сад, в котором нет воды.
31 И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит.
(Ис. 1:28-31)
А если он никогда не снизойдет, верующие помрут от разочарования?
в психушку не побегу и не уверую, не существует не бога не дьявола есть вить только наше восприятие
Мы не уверуем, мы УЗНАЕМ.
Побегу в психушку. Если анализы будут в норме - уверую...
Никуда я не побегу. Сядем, бухнём с ним конкретно, по прикалываемся над человечеством, у которого башню сорвало. А там определимся по ходу, что ещё придумать.
1. не покажет.
2. а если вдруг... я просто ему не поверю.. . мало ли кто богом назовётся.
Для некоторых верующих ИСТОВО он уже показал силу свою.. . И милость свою по полной проявил.. .
Воображали себя ИМ.. .

да уверую! но в психушку обязательно зайду.... тоже анализы сдам
а вообще в психушку вам надо, потому чо он не как себя не проявляет а вы все веруете и веруете, что он прийдет... через миллион лет планета остынет а вы так и будете ...хренью заниматся, а вас просто развели)))