Религия, вера

верующие от чего вы спасаетесь?

Яна Сон
От религии нынешнего злого века, с одной стороны мы уже спасены те кто принял Христа призвав Его Имя, но нам нужно дальнейшее спасение, от самих себя от власти тьмы которая правит нами, от мнений, религии, формальностей, представлений, от всего что не есть Христос! Кому то кажется что религия это нечто хорошее, но религия это часть мировой системы которая пошла от Каина, у Сатаны есть много департаментов и религиозный департамент входит в часть мировой системы мира созданный сатаной, Поэтому нам нужно спасение и от религиозной закваски, даже спасение от своих мертвых знаний библии! от доктринального спорящего разума и от много !
Гаухар Джумагалиева
Лучший ответ
Яна Сон спасибо золотко....
ОТ не верующих
Не от чего, а для чего. Спасение есть для всего трехчастного человека: дух, души и тела. Первое спасение проходим, когда каемся и поворачиваемся к Богу лицом, тогда Бог дает животворящего Духа для нашего духа. Это начало и рождение свыше. Второе это преобразование души и это длится всю жизнь, а третье это спасение тела и его прославление в пришествие Господа. Тогда тело станет безгрешным и вечным.
Яна Сон для чего я поняла но от чего ...если нет чего то, то не от чего спасать)?
от нынешнего века, в коем правит сатана...
Елена Филатова
Яна Сон как именно вы спасены от этого века )?
Мы спасаем свою душу от Ада.
С*
Сергей *******
От смерти вечной.
Яна Сон от какой именно душа бессмертна
Ну не хочет Бог чтобы мы шли в ад, вот и спасает, ну а мы спасаемся.
Я сам не религиозен, но у меня вопрос: А Вы считаете, что нам не от чего спасаться? По-моему дофига есть от чего.
Алан Бурганов
от власти греха, страстей, Сатаны
Dmitriy Korshunov
Яна Сон вы безгрешны?без стастны?
Спасение от всего плохого порочного и грешного на этой планете и от князя тьмы - сатаны. подразумевается что между человеком божьим и Богом будут очень близкие и доверительные отношения. В награду за искренность и стойкость во всех трудностях верующие получат жизнь вечную и постоянное общение со своим Творцом
Елена В
Яна Сон вы спасены от всего плохого ? значит вы уже в раю?
От страстей и заблуждений века сего.
Спасение в глобальном смысле - возможность жить. В каждом конкретном случае - возможность избавиться от того, что тяготит и мешает жизни, например от зубной боли (очень зуб сейчас болит :))).
На страхах легче управлять людьми