Религия, вера

Если в этом мире есть точные законы в науке, механике и даже в орфографии,

то должны ли быть не менее точные законы для того чтобы прожить эту жизнь и унаследовать вечную жизнь с Богом? Могут ли люди сами придумать или усовершенствовать эти законы или они даны Тем, Кто создал все остальные законы и нам нужно только понять их и исполнить?
согласен на 100%
Александр Соловьёв
Лучший ответ
И что это бог такие законы не точные создал?
Такие законы есть. Вот некоторые из них:
-Закон единства всего сущего.
-Закон управляющей Иерархии.
-Закон причины и следствия.
-Закон непрерывности жизни.
Я Просто Я *
Бог дал две заповеди: Возлюби Бога и ближнего своего.
Следуй им и спасешься....
Аля Гарбар
Андрей Алейник
однобокий и костный подход к теме.
тимка, ты хоть как-то хочешь подвести хоть какие-то научные основы под своего выдуманного бога и религию ?
Елена Юртаева
ой, как все однобоко.. .
ну для начала, из любого правила есть исключение.
дальше, по той же физике скажем - тела разного размера ведут себя по-разному и законы макромира неприменимы в микромиру. в математике тоже можно сказать оп отношению к числам и геометрии.

хотя чо я разоряюсь? тут же баллы набивают.
Ленчик Узун
Кайрат Молдабеков Вы зачем это рассуждение написали.

Вы кого имеете ввиду, каких людей? Микролилипутов или мегагигантов?
Автор вопроса о нас с Вами говорит...

Хотя чо я разоряюсь... тут же баллы набивают

P.S. ответами набивают, что характерно. а на вопросы баллы тратят. автор вопроса баллы потратил, а Вы своим никчем ответом баллы набиваете.
да! ну только не водной религий нет точного описания бога!
Олег Тимошин
Александр Соловьёв в христианстве есть
Кайрат Молдабеков Не нужно описание Бога.
Тем более точное.
Нужно описание законов, по которым живет человек.

Из того, что в науке нет точного описания электричества, не следует, что я не буду им пользоваться.
Для всех нас должны существовать только Божии законы. Надёжнее их нет.
человек- творец своей судьбы .
если кто-то желает жить по продиктованным ему законам, при этом не прочувствовав их - это его право.

но есть разница между законами в науке, механике и орфографии : они все основаны на знаниях, подтверждены опытным путем и доказаны .
на чем основаны законы религии? на вере .
Любой закон - это обусловленность и ограничение. И "чтобы унаследовать вечную жизнь с Богом" не нужно знать законы, он вне законов. Это познаётся интуитивно.
Бог - Творец, Он и законы дал по которым надо жить. Люди не могут что либо менять и добовлять к этим законам. Человеку необходимо понять и принять Богом данные законы.
1) безусловно да. если я хочу переехать в другую страну, мне необходимо соблюдать её законы. а в противном случае человека или сажают, или высылают на родину. так и с царством Бога - хочечь попасть туда, соблюдай законы Бога. а не хочешь соблюдать законы - возвращайся "восвояси".
2) могу ли я переехав в Америку усовершенствовать её законы? видимо да, если попаду в правящие круги. но, если я рядовой гражданин... .
короче, я конечно могу придумать все, что угодно. но Христос, как Господь, будет судить меня не по моим законам, а по своим.
так что жить по законам Бога или придумывать свои дело моё. но, за всё придётся отвечать.
Ещё Соломон говорил о способности людей придумывать свои законы: "Человек правит над человеком во вред ему "
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Бог поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» (Второзаконие 30:19.20)