Религия, вера

У вас было 2 000 лет, чтобы придумать доказательство существования бога. Приведите хоть одно?

богов не доказывают, в них верят -
вдумайся в слово "верят"
Елена Загибалова
Лучший ответ
Оййй... я пересчитала... почему-то выходит, что ответ я смогу дать только через 1942 года.... шмакодявка-то ещё какаяяя... я пока буду без доказательств -просто верить... до этого помогало, думаю и на оставшиеся годы... хватит!)))
А зачем...
Ali Ilyasov
Юрий Кузьменко Химический состав воздуха известен.

Ждем от вас химический состав бога.
Выбирайте, какой ответ Вам больше нравится:
1. А у вас было 2000 лет, чтобы опровергнуть существование Бога. Попробуйте это сделать.
2. Нам доказательства не нужны. Если они Вам нужны, ищите их сами.
3. Приведите хоть одно доказательство, что параллельные прямые не пересекаются.
Если Его нет, то вы - просто мешок случайно собравшихся молекул.
Лена Кусей
Олеся Рядинская Но оно так и есть, нравиться кому то это или нет.
У учёных таких доказательств уйма! По памяти все не назову.. .
- Вероятность случайного формирования планеты Земля микроскопически мала и равна (посчитано точно) вероятности того, если с неба сбросить груду кирпичей и они упадут в такой комбинации, что получится Храм Василия Блаженного.
- На Замле и только на Земле в отличии от других планет полностью нарушается всемирный закон ЭНТРОПИИ, что возможно только при искусственном управлении всеми процессами происходящими на планете.
Если поискать могу накопать и ещё инфы.
А оно Вам надо? :))
глава государства исповедоваться ходит в Церковь, а подданные все еще сомневаются))))))))))) ) просто неприлично уже быть не верующими!!!!))))))))))))))
Вам голубчик бы на нобелевскую защищаться ..

человечеству 2000 лет - ЭВРИКА
Я приведу Вам доказательство существование Бога (или называйте как хотите: Высший Разум, Создатель и т. д. ) если Вы докажите Его отсутствие.
Евгений Кулаков по законам логики доказывают утверждение, а не отрицание
Каждый человек сам решает верить ему или нет в существование Бога.
Я лично считаю, что Бога нет в понятии чего-то материального и осязаемого. Бог - это наше внутреннее состояние, наш внутренний нравственный барометр, который позволяет не опускаться до уровня животного мира.
Герметик Центр
Юрий Марченко этот барометр не может творить чудеса и все то, что от Бога
получишь. поверь мне - получишь ты сваое доказательство) )
всему свое время
))
не спрашивай боле так чей дед был обезьяной
Оксана Якунина
хм, почему то как очередная операция спасшая человеку жизнь несчитаеться чудом! а то что какое то существо сидит на небе и решает кому в аду гореть а кому потом на небесах развлекаться это реалистичная реальность! просто чудесна
Это ни к чему. Кто не верит, тому хоть какие доказательства приведи.
Вот вам, к примеру, явится Бог или ангел, а вы скажете- галлюцинация и добровольно в психушку сдадитесь. Так что Господь вас милует еще.
Ира Ламакова
А зачем? Абсолютно бессмысленное занятие
Вера в Бога основана на объективной реальности существования всего мироздания, в результате не мечтательного объяснения и фантазирования, что якобы все само собой образовалось, а того, что Господь Бог - есть Тварец всего сущего.
Людмила Мицкевич Мечтательное объяснение и фантазирование - это как раз вера в какого-то бога, которого в объективной реальности не существует.
Душа - главное доказательство. Если даже допустить, что вселенная создалась случайно, то появление души с материальной точки зрения невозможно объяснить. Так же энергия. Просто невозможно объяснить.
дк 2000 лет прошло, всё уже забыли)))
Зачем вам это?.. у тебя и без "Бога" всё о. к.. вы же =сами себе бог, радуйтесь и веселитесь, ибо пришло Царствие Небесное, а вы и не заметили !
у меня нет доказательства, что существую я и ВЫ, но, тем не менее - мы есть.
Лена Филдинг
только это: И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем, ибо все - суета и томление духа
Оjlьkа *
даже вы можете это подтвердить. у каждого человека есть душа и в глубоком трансе можно вспомнить прошлые жизни, жизнь в мире душ и конечно же Бога.
Как практик скажу что вы и не то расскажите, но ваш разум слишком затуманен общественным мнением, вы раб стереотипов и общества, а посему не интересны высоко духовным людям.
Олеся Рядинская Бросайте курить.
Денис Хафизов как раз-таки он выступает оппозицией в противовес обществу, вы может просто поумничать хотели?)
Алина Элчибаева Душа - главное доказательство. Если даже допустить , что вселенная создалась случайно, то появление души с материальной точки зрения невозможно объяснить. Так же энергия. Просто невозможно объяснить.
Ваше требование доказать
Ainura =)
Только после ваших доказательств его отсутствия :)
Айман Раева
1. Библия-слово Бога
2. Вера, которую у нас не отнять.
3. Все создание и творение, наш разум, который до сих пор никто не может объяснить. итд итп
Нет никаких доказательств реальности идеи персонифицированного Создателя или Бога.
уже как 2000 лет с хвостиком как бог пришел и доказал себя сам
уверуй, грешниг
Анвар Насыров
Доказать обратное невозможно! Поэтому Бог есть!
Виталий Савин По правилам логики, доказывают утверждение. Т.к. отрицание доказательству не подлежит.
А у меня только 16.
И доказательств полно. Вы глаза откройте.
вы знаете, что существует аксиома, так вот это как раз и есть аксиома
Stasys Slajus