Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
57.27 Потом по их стопам Мы велели следовать посланникам Нашим и велели следовать Иисусу, сыну Марии и дали ему Евангелие: в сердца последователей его Мы вложили добродушие и сострадание; а подвижничество – его выдумали они сами: Мы им не предписывали его, а - только желание благоволения Божия; но они не соблюли и этого так, как должно соблюдать его. Верующим из них Мы дали награду их; но есть между ними много развратившихся.
Религия, вера
Почему в Исламе нет монашества?
Потому что для мусульманина главная ценность - семья. И чем больше детей - тем лучше.
В других религиях главной ценностью является Бог. Отсюда и направление жизни немного другое.)
А суфии тогда кто?
Потому что монашество противоречит естественной природе человека, заставляя бороться со своими естественными инстинктами и потребностями, что и приводит к различным отклонениям (педофилии, гомосексуализму и .т. д.) . А в Исламе разрешается их удовлетворять правильным образом. Ведь Всевышний лучше знает, что для человека лучше.
Потому-что, Бог любит людей и люди любят Бога! и каждый человек должен служить Богу и в тоже время вести свою жизнь, т. е. работать и обеспечивать семью! перед богом все люди равны а знающий лучше чем незнающий! Понятие монашество это чтоб человек служил богу? так Мусульмане во всем восхваляют Бога! и даже каждый Салам (приветствие) и ест служения Богу!