Религия, вера

У каждого свой смысл жизни или он у всех заключён в одном, а именно в том чтобы плодиться и размножаться+

почитать Господа-Бога нашего Иисуса Христа?
Мой смысл не плодиться и не почитать еврейских сказочных персонажей.
Я считаю, что каждый человек должен развиваться. Если принять религию, то развитие закончилось, так как религия не предусматривает личных поисков человека, а навязывает свое понимание мира.
Ева Рипп
Лучший ответ
Еще вас глупеньких учить и призывать к свету.) )
Источник:: "сказал безумец в сердце своем-нет Бога"
Bohodir Mahmudov
Вова Музыченко Хотел тебя назвать глупеньким , но не буду. и этому меня не ты научил.
Это вы про амеб пишите?
Сергей Жаров
Смысл в одном, чтобы вернуться к Своему Творцу, предварительно пройдя путь рамышлений и познания себя и Бога.
Aslam Mallaev
вот смысл жизни:
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем.. .
(Деян. 17:24-28)
всё остальное лишь содержание жизни!
Полагаю смысл жизни в том чтобы у жизни был смысл или цель, как Вам будет угодно. Или как это у Корчагина: "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. При чем здесь вера в бога?
Lianochka Klassnaya
У всех свой не у всех правельный. плодиться и размножаться это смысл животного а не человека.
Рома Заякин
Ева Рипп вообщще-то это бог людям сказал. и верующие не признают контрацептивы
почитал коменты и вспомнил
"В СССР секса нет! "
Китти _
смысл жизни у всех разная, как он обьяснит это и как он понимает. а плодиться и размножаться это одно из действий человека, чтоб сделать свою жизнь со смыслом.
Аслан Грозный
а так же найдутся те кто всячески пытается помешать этому Выдумает Алкоголь, наркоту, а самое важное РЕЛИГИЮ!
Danara Abylaeva
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. " (Экклезиаст 12:13)
Смысл жизни совсем не в том, чтобы плодиться и размножаться, так это попахивает блудом ( если всех оплодотворять) . Смысл - т. к. мы созданы по образу и подобию Божию, то должны всю жизнь стремиться к уподоблению Богу, к соединению с ним. А это значит ходить в храм, участвовать в богослужебной и вообще церковной жизни.