Религия, вера
А, вас не настораживает что христианство положило конец римской империи, римской нации и языку латыни?
Они уничтожили не только римлян. Майя тоже были уничтожены порлностью. Высокая культура была затоптана и разрушена. Осталось только 3 рукописи, а сколько их было?
Светлана Колбеева
Про майя вы загнули, а ацтеки сами напросились - зло порождает зло.
Римская империя? Развалилась потому что изжила себя. Язычество не могло привести ни к чему хорошему)
Эндже Абдуллина
Это язычество просуществовало тысячелетие и срали в общественных уборнах и мылись в общественных банях, а при вас, срать начали в канавах и не мытся годами, от аристократии воняла похлещии чем от бомжа, это историческии факт.
Светлана Колбеева
Рим пал перед ногами варвара будучи христианским.
Не настораживает.
Я даже знаю, кто - следующий...
Светлана Колбеева
Страшнее всего что о нас и не вспомнят.
Я давно про это говорю, Греки и Римляне. до прихода христианства были великими. а сейчас...))))
Нет, не положило. Просто окружающие народы перестали быть беспомощными дикарями. Доросли до того, чтобы разрушить Рим. Щас происходит то же самое со странами третьего мира.
Поэтому всем ностратическим странам надо консолидироваться, чтобы раздавить заразу на корню.
Развалилась эта империя благодаря разврату, а христианам.
Натусичка Тегляева
Но почему то пока было язычество и разврат, Рим процветал. Обратились ко Христу настал пипец.
Официальные документы Папского престола выпускаются главным образом на латыни. У этих двух юридических лиц (город – государство Ватикан и Папский Престол) даже есть отличные паспорта: Папский престол, не будучи страной, выдает только дипломатические и служебные паспорта; государство Ватикан выпускает паспорта по стандартной паспортной системе. В обоих случаях число выпущенных паспортов чрезвычайно ограничено.
1453 год, конец Римской империи под ударами турок.
Tatsiana Omeltschenko
Это конец Византии . Римских империй было две . Восточная - Византия , перестала считать себя "римской" почти сразу после разделения Империи , ибо в Византии правили и управляли эллины .
да, менее чем через сто лет после полного запрета язычества, она и накрылась медным тазом ))
спасибо последователям распятого плотника, погрузили мир в пещерный уровень на 1000 лет ((
Римляне, как нация не существовали. Скорей всего объединение многих наций. Латиняне были. Римляне себя истребили сами. А латинский язык сегодня живёт и здравствует во многих языках мира.
вот я и думаю, - ежели я положил конец на все религии, то я христианин??
By the way, латынь не замолкает до сих пор.
Христианство погубило однозначно.
Пока Рим предавался разврату и язычеству процветал столетиями.
Как обратился к христианству - быстро настал полный пипец.
Религия рабов ни к чему хорошему не приведет.
Я нормально себя чувствую. Что ещё меня должно настораживать?
Ну вот прогресс налицо
оно много чему конец положило
и не спроста я думаю... в римской империи царил разврат, преступность и беззакониее! Свой конец она подписала себе сама!!!
Светлана Колбеева
Самый большой разврат - в признании Иисуса Богом и порождению нового врага в лице ислама.
Ну какже, это все проклятые язычники не видящие истенного бога, это бог их наказал, они просто тупые. Приблизительно так рассуждают христиане. Проблема в том, что сейчас уже никто не помнит, что они (христиане) были такими же буйными как и мусульмане в последние годы, христиане тоже прибегали к терроризму, а свою пропаганду распростроняли среди бедных, рабов и детей до 13 лет (то есть все слои населения подверженные влиянию массовых культур. Фашисты, НСДАП и коммунистическая пропаганда прибегали к тем же методам).
Не многие это знают, просто верят тому что вешают на уши.