Религия, вера

почему и невооруженным глазом видно убожество религий в сравнение с бесконечной красотой и самодостаточностью природы?

Это видно только незомбированым сознанием.
Елисей Минеев
Лучший ответ
Потому что "религия у Бога")
именно потому что невооруженным. вы же в природе видите только то, что вам нравится. присмотритесь - там и некрасивого предостаточно, а то и больше, чем красивого. да и с самодостаточностью у нее.. . не очень, мягко говоря.
Марина Волкова
Вы только представьте, всю эту красоту создал БОГ !!!
Валера Старостенко Человек спрашивал про религию, а не про Бога
Галымжан Кулбаев Каковы же тогда размеры Бога?

А если вооружиться.
Хотя бы лупой.
Adilet Berdibek
Потому что древние скотоводы не могли ничего интересного знать о природе. Поэтому объяснения по священным книгам крайне убоги и мимо.
Adilet Berdibek Читайте природоведение. О природе.
Природа и девушка на Вашей аватарке прекрасны только потому, что их создал Бог.
А вот Чупа-Чупс в руке прекрасной девушке создан человеком, и он делает Вашу аватарку менее симпатичной.

Спаси Вас Господь!
Потому, что религия обслуживает страх и существует за счёт него.
в отличии.... От природы любви
Андрей Килин
Ирина Власова позвольте узнать и какой же страх обслуживает религия ...
если даже исчезает страх смерти ...так как душа вечна ...
В природе всё предопределено. Все, так сказать, пожирают друг друга. А религия учит любить, жертвовать собой во имя высокой цели, сострадать.. . Поэтому природа жалка по сравнению с духовным миром.
Дима Гвоздев
А эту природу создал создатель
Бог создал законы мироздания, которые заблудшие человеки-атеисты назвали природой, наделив ее якобы созидающим умом и творческим началом.
....природы сотворенной БОГОМ для нас богоподобных созданий
Вы сначала определитесь, где проходит грань между красотой и самодостаточностью природы, эволюцией, прогрессом.
Если всё так хорошо, зачем эволюция и прогресс? Чтобы стало ещё краше и лучше? Ой лицемерите.)
Юлия Ярошенко вы считаете прогресс и эволюция - это не от природы)))
ой, как глупите!))
Бесконечная красота и самодостаточность природы, извините - творение Божье!
Жека Жук
Вопрос не мотивирован. Отвечать не на что.
Могу предположить, что ты косенькая.. . :)
Юлия Ярошенко Ваше право... ток "Вы"... а не "ТЫ"..))
Вы когда-нибудь пытались понять фразу: "тут Русский Дух, тут Русью пахнет! "? Скорее всего, что нет. Иначе Вы бы увидели такую красоту, такую глубину познания, такую широту взглядов, перед которыми меркнет даже величие прекрасной природы. Этот Дух также сотворен Богом. И теперь нам остается, либо присоединиться к нему, либо с презрением смотреть на "сие у-Боже-ство"
Нина Игонина
Юлия Ярошенко улыбнули, спасибо: русский Дух не был рабом и не плекал раболепство к страданиям - они выживали и умели это делать
В сравнении с Богом всё придуманное людьми убого. А природа была сотворена Богом.
Gulmira Segizbaeva
Atham ..... Бог даже велика иисусу не придумал, а люди создали комп, с которого ты глупости тут пишешь.
потому что у вас глаз как у терминатора-с лазерным прицелом и инфракрасными датчиками!
Ибо природа не загнала себя в мрачный сарай, не следует глупым догмам, а у тебя достаточно ума, радости, чувства прекрасного, для того, чтобы видеть это )
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более.. .
Потому что Бог это Природа.
Юра Ананьин
Юлия Ярошенко я не о боге
я о религии...
вы хорошо знакомы с религией? не то что она сейчас из себя предстовляет
а убожество-это хорошо или плохо?
Юлия Ярошенко "... в польском - сохранилось древнее значение слова "урода" или "юрода" - красота.
...слова меняют значение, вплоть до противоположного. В русском эти инверсии связаны с демонизацией христианством языческих категорий."
это хорошо, но не для христиан