Религия, вера

Человеки все более привязываются к этому временному и тленному миру, принимая его за высшую ценность бытия без Бога?

-- ибо ставят материальное выше духовного ...( а не понимают, что материальные ценности в иной мире не заберут )
Екатерина Клименченко
Лучший ответ
Хуршед Набиев В Ваших словах духовностью пахнет....;-)
Виктория Смолякина Олег,нашли кому что -то доказывать! Фанату...У них же анэнцефалия полная и думать просто нечем!!!
Лично я к этому миру действительно привязан.
Нравится он (мир) мне...
Хорошо что вы это понимаете.
Я не знал, что мир - явление врЕменное. ВременнОе - да. И что значит "всё более привязывается"? Почему "более"? Сто лет назад был "менее привязан"? А "триста"? Сомнительное заявление.
Так не майся, используй возможность перейти в мир иной.
Без Бога в человеках и у человеков нет ничего ценного. Что ещё пару лет назад выдавалось как перлы ноу-хау, теперь смешны и просто хлам. Умные люди знают, что сатана манит блеском золота, понуждая к выбору даров Божиих, или яичницы, чечевичной похлёбки, славы мирской суетной, ..но всегда расплачивается глиняными черепками ...Безумие мира сего и есть в том, что слабоумные дилетанты от "взяток по кумовству", продают свою безсмертную душу за позор содомизма, ожирение от несдержания, за лень и трусость , .А оно того равноценно? У кого как ...
Артур Савчук
Хуршед Набиев Полное собрание сочинений Карла Маркса и Фридриха Энгельса,
1 том, 415 страница. Цитирую: "Религия - опиум для народа...",
читаем несколько строчек ниже "религия - душа бездуховного народа....
сердце бессердечного народа..." Так-то, батенька :о)
В абсолютном большинстве люди всегда пбольше привязаны к реальному миру, чем к воображаемому в мире западной цивилизации и традиционного не-исламского Востока, по крайней мере.
Высшие ценности при этом варьируются: у кого-то - работа, у кго-то - семья, у кого-то - отечество. Бог в данной системе отсчета может быть вторичен.
Этот мир и есть высшая ценность бытия, а твоего дурацкого бога не существует.
Попытка опровдать глупости религии и пропиарить ее
Василий Третьяков Развитие мнений.:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/273347145/comment/42315047/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/273344822/comment/42345994/
..да так всегда было.. с динамикой, пожалуй, вы правы.. все человечество в прелести миродержца.. вот другой вопрос как спасаться..
Aferist Bmw