Религия, вера

Я работаю на некой работе и со мной работает женщина оч сильно верующая...она говорит чо ей какой то священник сказал

Reginka Zagidullina
священник просто так говорить не будет. он прав.
рок это зло (((, потому что при этом разбивается поле человека, в то время как молитва его, например, выравнивает, "латает".
чем "тяжелее" рок, тем более сильные бесы воздействуют разрушающе на людей.
Кристина Грищенкова
Лучший ответ
Саша Нор тут на днях посмотрели превод песен таких групп как Nirvana, RamShtine? KiSS, так оказалось, что в этих песенках, поется в лучшем случае просто ни о чем, в худшем звучат призывы к суициду, сексуальному насилию (Nirvana), тесты описывающие отчаение, ненависть (Ramshtine), или откровенный сатанизм (Kiss)
Вывод который был нами сделан: "если и слушать рок музыку то отечественную" ! Факт!
Скорее всего имеется в виду греховность ..,но они всегда могут раскаяться ..?
Было бы больше толку, если бы она вместо Библии Кама-сутру изучала, да зажигала бы с рок-музыкантами, а не слушала бы этих попов. )))
Reginka Zagidullina мощно сказанно, респект)))
Ну нельзя же слепо верить священникам! Хотя сама по себе рок-музыка оказывает разрушительное воздействие на структуру организмов. Посмотрите фильм Вода.
Слово "рок" говорит само за себя.. . Хотя и существует "христианский рок и реп", но однозначно можно сказать: на Небесах такой музыки, восхваляющей Бога, нет! Это просто сатанинский шлейф (хвост) , тянущийся за нами из мира в Церковь...
Anar Mutallimov вам виднее какая музыка на небесах )))
В соответствии с восточной традицией, у нас есть три гуны из которых сознан мир - гуна благости, гуна страсти и гуна невежества.
Гуна благости это когда Вы даете около храма денежку бабушке, гуна страсти - это ...понятно что это.. . гуна невежества - это немытые руки, плохие мысли и нецензурные слова.

Так вот очевидно. что никакой благости в рок-музыке как музыкальном направлении нет. Ну может рок-фолк.. . не знаю:) ) Благость - это когда чистая радость без примеси страсти или невежества т. к. благость ни с чем не мешается по определению.
Алибек Шаметов
Хорошо сказал, раз он стала верующая. А может вам не хватило букв закончить вопрос?
Reginka Zagidullina ну да ну прост дополнение долго писал так что вопрос с дополнением вполне закончен....глупо что вопрос сразу выставляется без дополнения
Рок это не "добро" или "зло" - это направление в музыке.
Рок или акапелла - вещи нейтральные - и зависят от сердца поющего.

PS Если человеку доносить что "нужно добрее друг к другу" - это пустая трада времени. Без признания Бога первопричиной всего, даже очень хорошие люди уйдут в ад.

Учите матчасть! (С)
Содержание многих песен стиля рок идет вразрез с христианским мировоззрением. Есть и прямо сатанинское содержание. И музыкальные характеристики стиля рок, особенно тяжелого, его воздействие на физиологию и психику положительным трудно назвать. Впрочем, музыка поп тоже не отличается ни высокоморальными текстами, ни качественной музыкой. Вот это все и имел ввиду тот священник, я думаю.
Называть всех рок-музыкантов кончеными людьми неправильно, все таки всех под одну гребенку не надо, да и зачем кого-то называть конченным? Это только Бог знает.
Мακσηα Wiηchèstér
Скажите ей что вы на днях связывались с Марсом и вам сказали...
Aikun Adilet
Reginka Zagidullina бла бла бла бля я не виноват что вопрос сразу выстовился и я неуспел написать на него дополнение....
з.ы.аватар гавно
Это просто глупо всех под одну гребёнку ставить. Надо разбираться, что есть зло, а что добро.
Если человек делает то, на что у него есть способности (музыка, например) , к тому же не вызывает своими делами или словами жестокость и все остальное, что входит в понятие "зло", и при этом он сам самый обычный человек безо всяких извращений, то вряд ли стоит так драматизировать ситуацию.
У каждого свой путь к вере, может, это такой оригинальный способ?!
Сказать о челвеке "конченый" нельзя. Так как о спасени того или иного человека Ведает ТОЛЬКО БОГ! И только Бог вправе судить!
Один священник расказывал такой случай:
Он исповедавал одного старика пред смертью. Как оказалось, этот старик в молодости (!) лично расстреливал священников! Словом если судить человеку, можно было бы сказать, про такого, что он "конченый". Но Господь, по неизреченой, и непостижимой милости даровал этому человеку спасение. Стоило священнику выййти за порог как старик умер. Царствие небесное это не заслуга, а Дар Божий! И "конченных" нет. Все одинаково недостойны, и все грешны.
Думаю что песни Макаревича, значительно превосходят, песенки вроде "ля-ля-ля, пуси-пуси" роккеры - это молодеж находящиеся в аппозиции, гламурненьким ценностям.
Саша Нор
Отвечает протоиерей Григорий Осипов:

К творчеству Кипелова, Кинчева, Шевчука, и прочим православным рокерам отношусь положительно, хорошие тексты и качественная музыка. Однако следует помнить, что миссионерам для того чтоб проповедовать успешно Христа каким нибудь папуасам, нужно говорить на языке папуасов. Следовательно диакон А. Кураев и его рокеры этим и занимаются, говорят современным "папуасам" о Христе на понятном им языке. И замечательно то, что многие из этих "папуасов" познают Спасителя. И Бог им в помощь!
Но просвященному благодатью Святого духа человеку не прилично обращаться к языку папуасов в то время когда он имеет возможность говорить на языке ангельском. Т. е. всякому этапу духовного развития личности должен соответствовать и душевный антураж. Апостол Павел увещевает "Вы духовные, духом да ходите".
Так что всему свое время и способ самовыражения, но главное нам не задерживаться в развитии останавливая время.. .
Ольга Кун (Дугинюк) Простите, не Григорий, а ГЕОРГИЙ Осипов.
если с позиции христианства и церкви, то мы почти все коченые люди. А вообще тяжелая музыка несёт разрушительные вибрации, а классика, молитвы, мантры созидающие. ( А Макар пишет хорошую музыку)
я скажу лишь две фразы, не путайте рок и эту сатанискую, не знаю даже как назвать, и второе, чем тяжелее музыка тем добрее человек, мы в музыке оставляем всю злобу и негатив который копится, не согласны? идите в церковь к тому священнику который ездит на мерседесе вы колачевая деньги с бабушек он вас научит жизни