Религия, вера

Написано ,что грешников постоянно преследуют бедствия,однако они не хотят оставлять свой путь .Почему не хотят ?

Потому что тогда придется признать свою ответственность перед Богом
Алексей Синяков
Лучший ответ
Много находишь во тьме и сколько набьешь шишек? В вопросе-ответ.
Это зависть попов и их овец к простым людям ))))))))
И-
Исламбек ------
Где и кем написано?
Какие бедствия? есть статистика?
И по оставлению тоже.. .
Пустобрешка Вы Людмила..
Диана Ласкина
Озабоченны другим ...
Куда они денуЦЦо с подводной лодки.
Выедеш из колеи - начнуЦЦо овраги.
An Gel
кто собирал статистику? я вот, наоборот- до воцерковления жила замечательно. а как начала искренне воцерковляться, исповедоваться, причащаться, соблюдать правильную, праведную жизнь ...и т. п. так тааааакие проблемы-беды пошли, всю жизнь перевернули и разрушили! что уж лучше бы я была бы грешницей: до воцерковления у меня была совершенно нормальная, благополучная жизнь ( да и грехов-то не было особых, как это я уже сейчас вижу) а после церкви- всё отняли.
так что я уж не верю словам"грешников постоянно преследуют беды а верующий праведник- под защитой Бога" : по моему ЛИЧНОМУ опыту всё оказалось наоборот.
только не надо говорить, оправдывая этот "казус" словами с примесью злорадства: " Бог дал вам испытания а вы не выдержали". нет, не пройдёт этот отмаз: первое слово дороже второго, а вы обещали: " под защитой Бога будет всегда верующий и соблюдающий... "
или другой отмаз- " неискрянняя вера была и грешила втайне"
- нет! искренняя вера и дела по вере, и грехов вообще не осталось: исповедовалась каждую неделю! и себя блюла.
так что- скорее я поверю словам Христа-"не каждый, говорящий "Господи" со мной, по плодам их узнаете их.
вот я по плодам-то и узнала, что воцерковление принесло мне ТАКИЕ плоды. видимо правы некоторые люди, говоря, что в церквях сейчас одни колдуны. ((
не верят в причинно следственную связь.
мало ли что написано....
Это не верно! Многие грешники живут припеваючи! А вот вспомните, как Бог предоставил дьяволу испытать веру Иова?
Игорь Новиков
Ну смотря какие бедсвия)))