Не хочу оставлять тему Машиаха, пока он не придет)
У вас есть цитата из писаний (только на русском пжл) , про период когда Он должен прийти?
Религия, вера
Не хочу оставлять тему Машиаха, пока он не придет)...
Привет! :)))
Пробежала глазами прошлые твои вопросы - эх, не угасает твой интерес к духовному! И это очень радует.
Евгений, иудеи верят в то, что Иисус не есть Машиах (Христос) по инерции.. . Потому что.. .
Как Сам Иисус мог повлиять на такие события как своё рождение, собственная смерть и т. д? И обо всем этом свидетельствовали их же пророки задолго до рождения Христа.. .
Сам подумай, кто давал свидетельство того, что более 150-ти пророчеств из Еврейских Писаний сбылись именно на нём?
Давали эти свидетельства очень богобоязненные люди из самих же иудеев. Дать лжесвидетельство было БОЛЬШИМ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ грехом.. . Свидетелями совершенных чудес Иисом Христом были тысячи людей! Такого свидетельства не могли отрицать фарисеи и книжники - и они даже замышляли убить Иисуса. У них не было причин не доверять такому кол-ву народа, и они решили оклеветать Иисуса - в их глазах он был слугой сатаны, или сам сатана.. .
И то, что Иисус воскресил нескольких человек (а Лазаря прилюдно) вызвало у них бурю негодования.... и они негодуют до сих пор.... спустя 2 тысячи лет.. .
Но разве может кто-то, кроме Жизнедателя, кроме Бога Всевышнего дать или вернуть жизнь?
Я близко общалась с одним верующим иудеем. Синагоги посещал, в Бога сильно верил (как он сам говорил) , посты соблюдал, но при этом занимался каббалой (колдовство, как бы там они сами его не называли).... Он мне рассказывал (а я "зелёная" была!) , что Иисус был каббалистом последней ступени (что-то вроде этого) , что он злоупотребил своими знаниями, назвал людей побольше и воскресил Лазаря (а на самом деле, и сейчас существуют такие каббалисты, которые могут воскрешать).... Иисус просто нехороший из их слов.. .
Так вот, Евгений, задумайся, кому верить:
колдунам, думающим, что они поклоняются Богу угодным Ему образом, и при этом занимающиеся всякой чертовщиной:
" не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" Второзаконие 18: 10-13.
Или же лучше слушать свидетельство искренних богобоязненных людей? Греческие Писания так же вдохновлены Богом как и Еврейские Священные Писания. Там тоже масса пророчеств, многие из которых сбылись и продолжают сбываться в наши дни. Прочти Евангелие (все четыре желательно) - там правда об Иисусе.
Иисус и был Мессией. Пусть отрицают этот факт сколько им угодно, опять же - по инерции, и из-за своих предубеждений. Но знай, что только верой в Сына Бога у тебя есть шанс спастись и увидеть то, что приготовил для нас Бог.
Обрати так же своё внимание на ответ Александра. Там многое (а всё тут не уместится) по Священным Писаниям, о Мессии.
Думай, кого слушать, кому доверять.... От этого зависит твоя жизнь, Жека.
Прости за фамильярность)))) . Рада тебя видеть)))!
Есть несколько Машиахов, Один сейчас уже на Земле, Другой скоро придёт.
Дмитрий Бабенко
какой на земле?
Есть цитата из Писаний:
От Луки гл. 17 ст. 22 -37
Дмитрий Бабенко
http://www.biblestudy.ru/bcsda/luke/17.shtml
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 И скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как бьшо и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, [837] тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад
я тебе уже писал пророк Даниил, не опаздай!
Прими Иисуса это иегова-спаситель, Иешуа (шуа - спаситель)
Дмитрий Бабенко
h ttp://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb110.htm
Бог есть Любовь. .
А Вы чего ждете?
"церковь"....
У этой блудницы много отцов. .
А Вы чего ждете?
"церковь"....
У этой блудницы много отцов. .
Даниил жил за 500 с лишним лет до рождения Иисуса. Иегова дал этому пророку сведения, которые позволили точно определить время, когда Иисус будет помазан, то есть назначен, чтобы стать Мессией, или Христом. Даниилу было сказано: «Знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины» (Даниил 9:25).
Чтобы вычислить время прихода Мессии, нужно определить, когда начался период, упомянутый в стихе. В пророчестве сказано, что отсчет нужно вести «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» . Когда же вышло это повеление? В книге Неемии говорится, что повеление о восстановлении стен Иерусалима вышло «в двадцатый год царя Артаксеркса» (Неемия 2:1, 5—8). Согласно историческим данным, первым годом правления царя Артаксеркса считается 474 год до н. э. Следовательно, двадцатый год его правления приходится на 455 год до н. э. Это и есть исходная дата, упомянутая в пророчестве Даниила, которая поможет нам вычислить время прихода Мессии.
Даниил указал, сколько времени должно было пройти до «Христа Владыки» . В пророчестве сказано: «Семь седмин и шестьдесят две седмины» , то есть всего 69 седмин, или недель. Сколько длится этот период? Из некоторых переводов Библии видно, что речь идет не о буквальных неделях, а о годовых. Годовая неделя равна семи годам. Древние евреи были хорошо знакомы с понятием годовой недели как единицы времени. Например, каждый седьмой год в Израиле был субботним (Исход 23:10, 11). Таким образом, 69 пророческих «седмин» — это 69 периодов, каждый из которых равен семи годам. Значит, 69 «седмин» длятся 483 года.
Теперь нам остается только посчитать. Если от 455 года до н. э. отсчитать 483 года, мы придем к 29 году н. э. Именно в этом году Иисус крестился и стал Мессией! (Луки 3:1, 2, 21, 22)
С 455 года до н. э. по 1 год до н. э. прошло 454 года. С 1 года до н. э. по 1 год н. э. — один год (нулевого года не было) . А с 1 года н. э. по 29 год н. э. — 28 лет. Эти три отрезка времени в сумме составляют 483 года. Иисус был «предан смерти» в 33 году н. э. , когда шла семидесятая годовая неделя (Даниил 9:24, 26)
Если ты еврей, то ты один из счастливейших людей на земле. За время существования Израиля было отмечено гдето 64 человека объявивших себя Машиахами, которые были от колена Иегуды, из рода Давида. Из всех этих людей только один стал знамением для язычников - это Иешуа из Назарета. На него сегодня язычники уповают, и это факт для всего мира.