Религия, вера

Что такое Машиах и когда он придёт?

Это ещё один твой родственник? Племянник Ясписа? Твой кузен?
Андрей Фиронов
Лучший ответ
"Снегурочка" интересуется Машиахом. Ужас.

Не придет, не его время настало :)
Denis Vishchenko
Ольга Солдатенко это вы незнаете , Машшиахом можно и мертвого назначить:)
машиах (с одним "ш") это просто еврейское слово, которое по-гречески звучит "мессия".
насчет Торы придумки. насчет того, что из рода Давидова, это еще древние пророки говорили.
когда придет? христиане считают, что уже пришел. иудеи, что придет в конце дней. а до конца еще есть время. некоторые считают, что вообще не придет. в том смысле, что не будет послан в этот мир. а некоторые считают, что вообще не было, не, и не будет никакого мессии. так что выбирайте сами.
В Евангелии от Иоанна 5 гл. 43 ст. Христос говорит иудеям: "Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня, а если иной придёт во имя своё, его примете". Вы говорите, что пришествие Мессии (по евр. Машиах) у вас ассоциируется с концом света. Это правильное ощущение. Но кто будет тот которого так ждут до сих пор иудеи. Апостол Павел, в прошлом ученик ребе Гамалиила во 2-м послании к Фессалоникийцам пишет о кончине мира следующее: " день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога... которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего". В послании к Римлянам Павел пишет о еврейском народе: " ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников. И так весь Израиль спасётся. Как написано: "приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11.25-26). Настанет время за три с половиной года до кончины мира явится человек, это будет председатель мирового правительства. Происхождением будет из колена Данова (но это будет тайной) . Лестью и обманом он при помощи сатанинских сил обольстит все народы. Еврейский народ провозгласит его своим Машиахом. Он будет помазан на царство в восстановленном к тому времени Иерусалимском храме. Но когда возьмёт власть над миром в свои руки то объявит себя богом и будет требовать себе божеского поклонения. Тогда настанет время тяжких гонений на тех, кто откажется поклониться, а когда откроется тот факт, что он не обрезан Еврейский народ поднимет против него восстание и обратится к Истинному Машиаху Иисусу Христу. Тогда исполнится порочество пророка Захарии :"они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают о единородном сыне" (Зах. 12.10). Царство Антихриста будет длиться всего 3 с половиной года. А потом придёт на землю Иисус Христос второй раз судить мир. В Своём пришествии Он истребит Антихриста.
Вера Павлик
кто такой : ) Машшиах это человек праведник, хорошо знающий ТОРУ, из рода Давида, посланник Б-ГА, когда он придет ?:) ждемс. но есть еще опция, можно назначить и мертвого Машшиахом, темболее что такой есть, НО этот вопрос решается. не Исус конечно :)тот реально существующий и из рода Давида :)
Ольга Филинович Хотела тебе написать , но у тебя закрыто все
Юлия Плехова таки евгеи приняли одного машиаха,так что подняли восстание,но римляне и машиаха убили и Иерусалим спалили и плугом перекопали...
Евреи называли Помазанником (Машиах по-еврейски; Христос по-гречески). Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
Катя Смецкая
Не забивайте себе и другим голову.
сорри...
Ольга Филинович даайте вы не будите указывать ? если нет ответа ,не отвечайте
когда рак на горе свист. нет
Андрей Гусев
Давно пришел, рассмотрел не каждый))