Религия, вера
Очень избитый вопрос, но очень хороший! см.вн.
тлько я употреблю частицу БЫ. это не означает что на вопрос нужно отвечать не по тебме. христиани если бы вы родились в мусульманской стране, вы бы стали христианином? учтите что вам с детсва бы читали коран и имя у вас было бы не Русское. ваши родители были бы мусульмани. мусульманам такой же вопрос только в обратном порядке!
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание". Это положение настолько просто, что оно должно было бы быть само собой разумеющимся для всякого, кто не завяз в идеалистическом обмане.
Не модно цитировать.... Но ведь, не поспоришь?
А если БЫ да каБЫ во рту выросли боБЫ, то БЫл бы не рот, а огород ;_)
Наталия Какорина
все что ты можешь на это ответить! я этого овтета ждал... что про это не напиано у вас в библий!
Любопытно, что атеисту без разницы, где родиться.
рождённому в несвободной стране трудно освободиться
Наталия Какорина
вы кто по вероиповеданию?
А тем кто ни с теми не с этими какой вариант использовать?
Наталия Какорина
ты уже сделал верный выбр!
Все дети верят в предков. )))
Наталия Какорина
значит религию не выбирают! а принимают ту которую им дают!
....кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. 31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
всё зависит от родителей! а талдычить ребёнку можно и веру в Ктулху!
Бог один. Пути к нему разные, один длиннее. другой короче, один сложный и тернистый другой прямой и освещённый .
Конечно. Родились в Москве, значит "москвичи". Другой вопрос является-ли религия моих родителей истинной? Если кто-то осознает необходимость в Боге, то этому человеку надо разыскать истинную религию.
Христианами или мусульманами не рождаются, ими становятся. Христианами становятся в христианской семье, мусульманами - в мусульманской, а переменить реллигию, думаю, можно, если переехать жить в другую страну с другой верой.
Христиане и Мусульмане верят в одного Бога
Наталия Какорина
ты ошибаешься твои же собратья считаю на оборот!
Меня хоть и крестили в детстве но никогда не навязывали христианство, даже более того, вообще о нём не говорили. Хоть в Бога верил всегда, но пришёл к христианству именно в 17 лет.
нет конечно. поэтому слова Иисуса"никто не приходит к Отцу как только через меня"(этакая претензия на абсолютную истину) выглядят как пиар христианства
Мой друг живет в Монголии, но он крестился в моей Церкви.
нужно думать о том что есть
а не том что было бы если бы
Наталия Какорина
что запрещено размышлять? а ты думай что в свое следущей жизни родишься в другой религий!
Татьяна Кохан
а мы с тобой вместе не бухали, чтобы мне тыкать
хамло
Я родилась в безбожной семье, но стала христианкой. А бывает наоборот, из семьи верующих выходит безбожник. А вообще, у Бога случайностей не бывает. Ни каких "если бы".
Нечего особенного я в этом вопросе невижу, если бы родители были мусульмане, значит и детю быть мусульманином, зачем выбирать религию? Религия-это разные тропы ведущие к одной цели.
Наталия Какорина
а что же одна религия против другой!