Религия, вера

Если Аллах создал зло , создал грешников и заранее знает , кто грешник , а кто нет , то зачем наказывает грешников ?

Аллах со знанием справедливо определил ад
Анатолий Скудин
Лучший ответ
Не надо логики, надо просто верить и прыгать за всеми через забор. а то секир башка..) ) Так же и в других писаниях нас отправляют навечно в ад, не дают возможности исправится, ..
Зло - результат глобального принципа единства и борьбы противоположностей, на котором построен Богом этот мир. Он избрал этот принцип для того, чтобы мы - разумные существа - обладали собственной свободой в интерпретации наших поступков, так как для того, чтобы иметь возможность ОЦЕНИВАТЬ, должна присутствовать полярность точек зрения.
Естественно. Бог знал о зле ещё "до начала" творения, но для возможности нашей свободы в ОЦЕНКЕ, Он пожертвовал благом этого мира. Стоит ли осуждать Его за это? Это решает каждый для себя сам.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

6.12 Скажи: в чей власти то, что на небесах и на земле? Скажи: во власти Бога. Он сам себе предписал обязанность быть милосердным.
...

44.1 Х, мыслете. Клянусь сим ясным писанием:

44.2 Мы ниспослали его в одну благословенную ночь (действительно Мы даем наставления) ,

44.3 Во время которой раздаются все мудрые повеления,

44.4 По повелению, от Нас исходящему (действительно Мы посылаем посланников) ,

44.5 В знамение милосердия Господа твоего (потому, что Он слышащий, знающий),
Макс Соколов
Так грешниками-то всё оказались и кого теперь миловать, и кого наказывать?
аллах не знаю. но Бог грешников не создавал. они сами ими стали НАМЕРЕННО!!!!
Иоган Бах
По образу и подобию.. . Следовательно и Бога есть слабости. Значит, есть и желание поиграть: соблазнить человека, а потом сказать: "Это тебе нельзя. Получи фашист гранату... " Проверка на вшивость.
Barselona Islam4Ik Agniaz
он не создавал зло, и грешников. Такой же добрый и умный как и все боги. собственно он и есть Бог. Как и Яхва, Шива, все это проявления Бога