Религия, вера

Существует ли в наше время воинствующий атеизм?

Саня Барашков
Есть просто скрытые типа атеисты, а в самом деле сатанисты, или кгбисты. А что, они признаються? дьявол лжец и отец лжи.
Сергей Н
Лучший ответ
Существует.. .но вряд ли способен что-либо выиграть у воинствующей религии. Будущее - за атеизмом просвещённым.. .P.S. Правда об Энтони Флю: http://www.nytimes.com/2007/11/04/magazine/04Flew-t.html?_r=2&pagewanted=1 Старика попросту обвели вокруг пальца.. .:(
Олег Дога
Назира Казыбаева Я прям чувствовала, что Вы будете искать в Инете...:)
Не нужно принимать желаемое за действительное - это о будущем. Флю осознал, что Вселенная, законы природы и сама жизнь просто не могли появиться случайно. в 2007 году Флю писал:" Важно не только то, что в природе есть определенные закономерности, но и то, что эти закономерности математически точны, универсальны и "связаны друг с другом".

Многие признанные ученые не считают ненаучным верить в разумныю Первопричину. К тому же утверждение, что Вселенная с ее законами и сама жизнь появились случайно, не согласуется со здравым смыслом. Все вокруг убеждает нас в том, что у любого устройства, особенно у сложного, есть конструктор.Следует также помнить, что жизнь не просто набор химических элементов. В ее основе лежит сложнейшая информация, закодированная в ДНК,
В Подмосковье по наводке милиционеров убит католический миссионер
A*
Aidanka ******
Оксана Кудрявцева а при чем здесь католический миссионер?его ж тупо ограбили
Паша Устьянцев Так это внутрихристианские разборки. Наверняка убит по наводке РПЦ.
Не существует. Никто храмы не разрушает и верующих по мордасам не бъёт.
Да тут на проекте атеистюги без видимых оснований пытаются наезжать. Но они "сильны" только толпой, ибо лишены индивидуального разума. 1917 год тому доказательство. Глупость, кроме как ложью и насилием, себя никак не может защитить.
в любом вопросе есть свои приверженцы и активные фанатики. В религии чаще всего: и верующие и атеисты
глупо воевать с пустотой
Серега Кимаев
существуют. вон Попов Библию запретить хочет
Атеизм воинственен по определению, но слабохарактерен и недальновиден.
В обществе появилось очередное течение под названием "новый атеизм". И его представители не собираются держать свои взгляды при себе. Наоборот, они агрессивно, активно и яростно стараются склонить верующих на свою сторону. Даже агностики стали мишенью новых атеистов, поскольку те не оставляют места для сомнений. Для них Бога нет, и точка. Некоторые из них даже утверждают, будто наука опровергает существование Бога. Но покончила ли наука с Богом? в 1986 году Энтони Флю (британский философ и атеист) был назван "самым убежденным современным критиком теизма". Поэтому, когда в 2004 году Флю заявил о том, что изменил свою точку зрения, для многих это стало УДАРОМ. Что заставило Флю поменять свои убеждения? Если говорить коротко - НАУКА.
Иван Коптилов Шось ни разу не видел таких.
Иван Коптилов Да кому вы нужны?
нее это тупо со стороны атеиста !!!мы не верим но и конфликтовать тоже не хотим
Aruuke Aruuke
да это демократия - например Ирак и Афганистан
Lela Chiaberashvili