Религия, вера

Каким способом в наше время навязывается атеизм ?

Вот религиозность навязывается очень сильно. То в школах ОПК, то в МИФИ кафедра теологии. Православие в каждой бочке - затычка, то лезут с советами как себя вести, то как одеваться. То в правительстве принимают какие то законы, которые людей с особо бурной фантазией выделяют в касту неприкасаемых. По трем федеральным каналам показывают рождественскую службу.
Президент на каждом религиозном празднике вместе с патриархом итд итп.

Но каким макаром навязывается атеизм ?

Может по телевидению наряду с обращением патриарха Чаплина, выступает с обращениями какой нибудь атеист? Или постоянно показывают научно-образовательные передачи? А я каким то образом все это пропускаю ?
Руслан Макаревич
Лучший ответ
Халмурат Юлдашев Черт побери, классное стихотворение, с таким серьезным высмеиванием. Явный претендент на лучший ответ.
Странный вопрос, как будто вы в пустыне живёте... оглянитесь кругом...
Юрий Никитин
Халмурат Юлдашев Так я написал что я вижу, одна православная пропаганда. Живу я в Нижнем Новгороде, это город миллионник. Вот только пропаганды атеизма так и не видел. Может я не туда смотрю ?
Атеизм давно навязывается однобоким образованием в школах - насаждением дарвинизма в молодые головы.
Линар Сафин
Халмурат Юлдашев Вы креационист ?
Айзат Молдабаева Хм.... А как насчет высказываний многих верующих, что теория эволюции не противоречит идее существования бога?
Поведением верующих

Вы посмотрите, что они вытворяют

Одни ради Аллаха людей взрывают
Другие попадая в секты имущества списывают
Третьи с бубнами Кришне песни поют

не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится глядя на тех кто чрезмерно допустил

Зайди в книжный, сплошное мракобесие. Одна-две научные книги. Я не помню по ящику, чтоб ученых видел. Осипов и прочие бабаеведы в рясах дьяволом пугают. Десятки раз ученые писали письма, бесполезно. Из нас делают идиотов.
Он не навязывается, просто когда человек достаточно просвещается и узнает больше о мире - он рано или поздно становится атеистом.
Положением о свободе вероисповедания, полагаю. Оно по рядам верующих сильно вдарило, вряд ли когда-то был такой же эффективный тычок в зубы.
Ирина Вульф
в религиозные догмы вносят заведомо ложные определения и противопоставляют истине (науке ) так ведутся информационные войны там много хитростей это одна из них ...истина религий в том что бог есть и что нужно поститься = не кушать постоянно и выживать любым возможным путём ...и не всегда ложь вносилась с разрушительной целью иногда это была отсебятина людям кто то сказал что бог справедлив и они написали как видят свою справедливость а полная справедливость не возможна ...обычные люди (роботы) сами восстановят максимально возможную справедливость ...ведь избыточные деньги можно в какой то степени компенсировать плохим настроением богача ))) или противниками его богатств ...не всегда стоит лезть самому на рожон )))
Rustam Kulayev
разными способами - безбожники продуманней овец и их методы гораздо техничней. . Назову несколько : Невзоров например обьявил войну религии, в частности христианству и более всего православию. Участвует во всяких теледебатах, шоу, ток - шоу, диалогах, выпускает передачи, ролики и т. д. Дэвид Атенборо на ВВС и других каналах выпускает дорогостоящие фильмы по большей части о животных, в которых постоянно долбит о эволюции и прочее. Джордж Карлин поносит веру в Бога на чем свет стоит - да мало ли еще таких от промывок мозгов.
Стивен Хокинг популяризирует научную картину мира в которой явно заложено атеистическое мировозрение.
Халмурат Юлдашев Насколько я знаю, Невзоров в каждой передачи заявляет (причем по несколько раз) что он НЕ ПРЕТЕНДУЕТ на истинность и все знания релятивистичны.
Дэвид Атенборо снимает прекрасные научно популярные фильмы про животных, и не просто называет, а объясняет почему именно эволюция создала этих животных.

Джордж Карлин - артист в жанре Stand-Up cpmedy, проще говоря комик.

ЗЫ Последние два к России не относятся, т. к. они зарубежные. И не думаю что их волновало положение атеизма в России.

ЗЫ Карлин вообще умер.
Люди всё больше узнают, что они поклоняются богам, которых сотворили другие люди в своих корыстных целях.
Baris Meral Baymanken07
В наше время атеизм - признак наличия мозгов и жажды самообразования.
Вера Захарова к старости ты такое не напишешь...
Сейчас атеизм устоялся, завоевал главное место в обществе, потому сейчас он вмонтирован во все книги и обучение детей. Когда атеизм еще не завоевал такого влияния, распространения, тогда адепты атеизма активисты активно проводили в общества все идеи атеизма в виде революций разного плана и идеологическая интервенция активно проводилась со многими жертвами.
Too Mеокса
Халмурат Юлдашев Можно поконкретнее, куда именно он вмонтирован? Что за книги ?
Андрей Грецкий Под книгами ты подразумеваешь учебник биологии, где всё ещё можно найти фамилию Дарвин? С вашими усилиями и этого не будет! Да здравствует средневековье.
он не навязывается, атеизм остался и крепко врос, ещё с времён октябрьской революции, он крепко ВБИТ В МОЗГ, особенно старому поколению, которые вдалбливают это НЕВЕЖЕСТВО своим же и детям
Катя Л
Миша Парсаданян В США тоже была октябрьская революция?
Халмурат Юлдашев Странно, у меня все родители православные. А мать с бабушкой на каждый религиозный праздник ходят в церковь.
Навязывается? Атеизм? Это самое фантастичное что я слышал за пять лет! )))
Может и обычное театральное представление.
Merey Uzakova
атеизм не навязывается??? а в школе вы разве не изучали ваших предков обезьян??? или здесь нет людей которые по моему только и заходят чтобы погнать на Христианство??? или вам не втирают про большой взрыв??? в который вы (((!!! ВЕРИТЕ!!!)))
Халмурат Юлдашев Вы не путайте. Верите вы, а у нас есть теории и гипотезы.
Про теорию я смело могу сказать, что ее можно опровергнуть, вы так про своего бога не скажете.

Про гипотезу я смело могу сказать, что не знаю, верна она или нет, а вы так про своего бога тоже не скажете.

Вот различие.
это просто выдумка мракобесов, не более
Здесь один участник высказался, что это ВЫДУМКА. И ОН ПРАВ. Атеизм - это выдумка МРАКОБЕСОВ. СССР - единственное государство в мире объявило себя атеистическим государством, отчего всё человечество содрогнулось. И начался РАЗГУЛ МРАКОБЕСОВ - РУШИЛИ ХРАМЫ, ВЕРУЮЩИХ В БОГА ЛЮДЕЙ РАССТРЕЛИВАЛИ, ГНОБИЛИ В ТЮРЬМАХ, НА ЛЕСОПОВАЛАХ, УВОЛЬНЯЛИ С РАБОТЫ, и т. д. и т. п. Только в 1937 году было расстреляно 85 тысяч клириков и 136 тысяч человек были брошены в тюрьмы только за то что они верили в Бога. Но мракобесам пришёл конец - в России объявили свободу верующим! и НА ПОВЕРКУ ОКАЗАЛОСЬ, что атеистов ничтожная часть - 6,5% в РФ, а в Мире и того меньше -2,5% !
Халмурат Юлдашев Вы в курсе что это делали сами верующие ?
Миша Парсаданян Вчерашние верующие убивали священников. С чего бы это вдруг? К тому же убивали и сажали за антисоветскую деятельность, а не за веру. Китай значит верующее государство?
Мальчиков при рождении называют именем Архангела
Газета "Трудовая Россия" открыто пропагандирует атеизм, но там скорее политика замешана..
Халмурат Юлдашев Так может это пропаганда политики а не атеизма ?
плохих вещей не надо навязывать люди сами найдут
Его навязывать не надо -
очень много иппанутых,
которые услышат или прочтут "Бога нет"
и повторяют, как попугаи.
Nas Toshev
Халмурат Юлдашев От кого эти люди это слышат ?
лично я не православный, что такое ОПК и какая там кафедрв в МИФИ я вообще хз. Когда по ТВ показывают то, что мне не нравится, то я переключаю. Кто кому чего там навязывает я хз. И кто ты такой вообще я хз.
*мышатко*
Халмурат Юлдашев ОПК - основы православной культуры. Тут просто гнали что атеизм навязывается обществу, вот я и спросил, каким образом.
А кто я такой, наверно неважно )