именно, если нечто не открыто и не известно, то оно не известно, а не факт, что не существует... Но именно так, часто предлагается атеистами смотреть на реальность... Беду усугубляют верующие всеми силами пытающиеся натянуть реальность на свои догмы, даже тогда, когда под давлением фактов они рвутся напрочь, верующие притягивают за уши объяснения, или тупа отворачиваются от не удобной информации... И верующие и атеисты (те кто однозначно утверждают о природе реальности, как продукте слепого стечения обстоятельств) одинаковый отстой, я СУПЕРГЕРОЙ! Я БЭТМЭН –Познаём внешний мир по средствам развития наук, одновременно лезем вовнутрь себя, в поисках истинного своего Я (не останавливаемся у удобного для эго понимания, пробуем на зуб любой вывод)... Встретимся на той стороне?... Свободу Анжеле Дэвис!!! Здоровья Борис Борисовичу!!!
https://www.youtube.com/watch?v=w8IjAy2hACM
Религия, вера
Атеизм предлагает жить по фактам. Я за! Но есть маленькая хитрость, подмена, которая иногда навязывается атеизмом. А
Бог есть или Бога нет, оба эти утверждения недоказуемы
умные верующие это стечение обстоятельств-приписывают богу.
тупые-называют богом.
Но в школах подсовывает гипотезу эволюции как научный факт, нехорошо)
Павел Абрамов
не гипотезу и не факт, а научную теорию. Факт - это сама эволюция, а теория раздел науки, изучающий процессы эволюции. Ну ты бы хоть в терминологии не хромал...
Ну что, это позиция очень даже здравомыслящяя и эффективная.
Может быть и встретимся.
Ты - наркоман?
Владимир Брагин
Нет, не принимал никогда)...
истинное наше Я- это Божественная вечная частица в каждом человеке
атеист, марксист, дурак, умница, мальчик, девочка, министр, коммунист, священник, негр, русский, китаец---У всех нас внутри одно и тоже---Божественная Душа
И все руку кладут на область грудной клетки и говорят ЧТО ??
Душа болит!
вот это и есть место нашего истинного Я
А о чем мы спорим и деремся ?
смешные мы все
Душа болит!
вот это и есть место нашего истинного Я
А о чем мы спорим и деремся ?
смешные мы все
Владимир Брагин
Не останавливайтесь на удобным для эго варианте)))...

Ту имеет место малюсенькая подтасовочка... Речь-то идет не просто о каком-то еще не открытом виде кузнечиков с розовыми глазами из Новой Гвинеи. Которого и не ищет никто. Речь идет о Создателе сущего, в дела этого мира активно вмешивающегося. И этого самого создателя ищут уже тысячи три лет (если считать с первых еврейских государств) а то и больше. И - никакого результата. Наоборот, сплошной облом со всеми "языческими" богами. Настолько облом, что верующие их даже не воспринимают и в плане отсутствия Зевса полностью солидарны с атеистами.
Алинчик Сергеенкова
И - никакого результата - это вы имеете ввиду ЯЗЫЧЕСТВО ?
На нет и суда нет, то есть пшол вон со своими богами, ангелами, бесами, и пр. бредятиной (это я не Вам),
а то ведь на основе всякого бреда людей сжигали живьем, и поныне в тюрьмы содют.
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями...
(Еф. 5:18,19)
Я — атеист!
Моя статья, от части с цитатами и высказываниями Жака Фреско:
«О Боге и религии»:
vk.com/wall217463653_1681
Рекомендую к ознакомлению!
За Рай и Ад:
Есть ли Рай или Ад? — Нет! Почему? — Потому что всё зависит от места рождения человека, а так же от того, какой и каким человек родится. Это глупость. Потому, что если, к примеру: человек родится там, где молятся лаве и поклоняются вулкану и больше ничего не знают и не могут знать — он попадёт в Ад? А если человек родится инвалидом, к примеру слепым и при этом глухим или же аутистом, получается, что ему в "этой" жизни — "не повезло", так ещё и в "следующей" — он будет страдать ни за что, — Бог такой садист или болван, или же какой ещё есть вариант? — Вариант для меня такой: Нет! Потому что Бога нет, потому, что его придумали люди!
Никто не может сразу родиться верующим или атеистом, человек не может родиться с этими взглядами, так же как и после сам без вмешательства извне — иметь их и следовать им, как минимум потому, что он о них даже не будет знать. Если человек родится там, где все молятся лаве и поклоняются вулкану — он будет таким же, пока не узнает что-то новое, если конечно его не научат не верить и игнорировать всё то, что говорят другие.
Ответ на вопрос: «Если не знал Закона Божьего, но жил по совести, оправдает ли Бог?»,
— Совесть человека формируется исходя из среды, где он родился, а так же из воздействий других людей на него. Для кого-то "по совести" — это убивать людей, а для кого-то — отдавать всё, что есть — другим людям.
Бог, Рай и Ад — противоречат науке.
В Библии написано, что Бог создал человека, когда исходя из научных исследований — это эволюция, и то, что мы вообще очень давно ещё были грибами.
Библия так же гласит, что Бог создал мир за 6-7 дней, когда исходя из исследований — только Земля "появилась" 4,54 миллиарда лет назад...
Я верю лишь в то, что можно доказать, и в то, что не противоречит уже доказанному.
«О Боге и религии»:
vk.com/wall217463653_1681
Рекомендую к ознакомлению!
За Рай и Ад:
Бог, Рай и Ад — противоречат науке.