Религия, вера

а почему дело божье верующие защищают с оружием в руках?

Видимо, слов не хватает. . цивилизация заела..
Игорь Бухарев
Лучший ответ
Причин может быть очень много.
Shynara *** Shynara
А почему бы и нет?
Илья Герасимов
В начале VII века н. э. , а точнее в 610 году, на Аравийском полуострове, в городе Мекке, среди утопающего в грехах, аморальном, безнравственном, бездуховном обществе, пребывающем в глупейшем из видов поклонения - идолопоклонничестве, прозвучал, как гром среди ясного неба, призыв о том, что "Нет божества, кроме Аллаха, Он Создатель всех миров и к Нему ваше возвращение". Эхо этого величайшего призыва за короткое время прозвучало по всей планете, звучит по сей день, и будет звучать до Судного дня и далее вечно, хотят люди этого или нет.

Всевышний Аллах сказал: "Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам". Коран, с. 61, а. 9.

Начало седьмого столетия, на момент зарождения исламской религии, застало человечество погрязшим в порочности, извращениях во всех особенностях примитивной жизни. Каждое арабское племя, каждый город или местность имели своего бога. Каждая мекканская семья имела своего собственного идола. Люди старались превзойти друг друга в коллекционировании и сооружении храмов для них.

Аналогично тому, что у нас сейчас происходит. Прелюбодеяние не считалось грехом. Проституция принимала огромные размеры, существовало множество публичных домов со всеми вытекающими массовыми грязными, венерологическими заболеваниями. Азартные игры были у них предметом гордости. Положение женщины в Аравии на это время было исключительно плачевным.

Овдовевшим, разведенным женщинам не разрешалось снова вступать в брак, их наследовали вместе с остальным имуществом. Новорожденных дочерей живыми зарывали в землю. Причиной этого отвратительного преступления среди всех арабских племен были гордость и бедность. Некоторые мягкосердечные вожди племен выкупали новорожденных девочек, чтобы спасти им жизнь.
Каждый считал свое происхождение наиболее благородным. Кругозор людей был ограничен узким понятием племенного строя.

Пустынное окружение арабов отличалось от остального мира воинственным темпераментом. Межплеменные войны были для них неким развлечением. Арабский поэт того времени пишет: "Если мы не найдем вражеское племя, мы вступаем в войну с дружественным племенем. И наша жажда войны удовлетворена". Самый заурядный случай мог стать поводом для ожесточенной бойни. Людей похищали, передвигаясь по пустыне, в любой момент могли убить или ограбить.

В этой статье всю греховность человека того времени невозможно описать, он забыл самого себя. До такой степени человек потерял самоуважение, что падал ниц перед камнями, деревьями в поклонении им. Чувства человека были настолько извращены, что он не мог отличить реальное от нереального. Грех считался добродетелью. Хитрость и обман принимались за мудрость, а сама мудрость считалась глупостью.

Вот в такое жестокое время, когда человечество задыхалось в смертельной агонии Аллах послал пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, возвестить о том, что: "Нет божества, кроме Аллаха", чтобы вернуть его к жизни и вывести из тьмы к свету.

"Не равны слепой и зрячий, мрак и свет, тень и зной. Не равны живые и мертвые… " Коран, с. 35, а. 19-22

"Мы ниспослали тебе Писание, чтобы ты вывел людей с дозволения их Господа из мрака к свету - на путь Могущественного, Достохвального" Коран, с. 14, а. 1

Его появление дало человечеству новую жизнь, новую веру, новое общество и новую культуру.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, возвестил новую эру в человеческой истории, начало подлинной миссии человека на земле.

Это громоподобное заявление заставило человечество встать в оцепенение на некоторое время, после чего суть его вызвала панику в рядах язычников. В один миг они готовы были встать в защиту своих ложных богов, к борьбе против этой простой человеческой истины, с которой пришел к ним человек с их же общества.
Это вопрос к христианам или мусульманам? конкретизируйте