Религия, вера

Человек сам творец своей реальности - по образу и подобию?

по образу и подобию создан сам человек, а человек творит свою реальность своими мыслями и поступками
Наталья Савкина
Лучший ответ
Глубинный смысл подобия и образа выразил Павел, что мы глиняные сосуды. которые лепит и обжигает горшечник. Если сосуд сопротивляется и становится непригодным для дальнейшей обработки, то горшечник сдает его в мусор, разбив его на кусочки. Но если сосуд податливый то делает его для драгоценных целей, пригодным содержать Бога и поэтому издавать благоухание божественности. Без Бога сосуд пустой и не представляет ценности.
Сам человек творцом своей реальности быть не может. Простой пример. Запланируйте что-нибудь в своей жизни, скажем года на два. Через два года проверьте: все ли в точности сбылось с вашими замыслами и целями? Уверен, что нет. Хотя бы, в чем-то и не так, как хотелось и виделось в начале.
"По образу и подобию" создана наша душа. Но душа сама по себе творить ничего не может, если только, она не будет в постоянном общении с Богом. Только Бог, питая душу человека, заставляет ее что-то творить, посредством вверенного ей физического тела. Тогда душа уже не только по букве будет "по образу и подобию" Своему Творцу, а и по сути своей!
Жанна Ерофеева
Он сам уже творец своей жизни
Katia Matzolo
Не вопрос, я согласен и это так. НО, сейчас у человека есть враги которые ему мешают: два, даже три. Он сам, т. к. не совершенен, и часто сам так себе может навредить, что даже по дурацки в петлю залезает. Невидимые противники, как хищники ищющие слабые стороны и нападающие, как на больных животных. Мир людей, пропитанный злом, к сожалению. А вот тебе и четвёртое - Смерть, мы ведь пока смертны, дружище. )))
Посмотрите вокруг. Разве наша современная реальность дело рук не человека?
Marsel Zamirbekov
Mihsa Soroka но что то ж нехватает в этой реальности!