Религия, вера

Атеисты - это и есть истина в последней инстанции?

Li
Liza
Это истина в их понимании. А истина в последней инстанции- Создатель.
Жанибек Нуршарип
Лучший ответ
Смерть - истина в последней инстанции.
Остальное ты можешь опровергнуть :)
Это частное мировоззрение
Без религии станет скучно
Атеисты это тоже верующие. Но только во что-то другое.
Кэп Кубана
Нет, конечно. Настоящий атеист постоянно сомневается. В отличие от...
Даня)) Друг, тот кто сомневается, это агностик. Атеист как раз полагает и уверен, что ничего сверхъестетсвенного нет.
Истина - солнце разума.
Долой разум - вот основа религии.
Дарья Горбань
Атеисты это люди. А истина существует без наличия человечества.
Нет. Но они лучше чем злые религиозники.
Зиля Гамерова
скорее да, потому что ценизм в вере не возможен !
я бы сказала наоборот. верующие верят только в бога и им все объясняют. атеисты убеждены что бога нет, и на этом строят все свои доказательства. а миром правит энтропия)
Дмитрий Карев
Просто как правило люди без предрассудков. Или со своими спецефическими.
Alexander Bondarenko
Августин Аврелий по поводу этих людей писал: «Когда они думают о Боге, которого не в состоянии постигнуть, то в действительности думают о самих себе, а не о Нем; они сравнивают не Его, а себя и не с Ним, а с собой» . Во всех этих проявлениях человек есть существо в широком смысле религиозное.

Вернер Гейзенберг: «Первый глоток из чаши естественных наук рождает атеизм, но на дне этой чаши ждет Бог» …

Я считаю что люди приходят к атеизму через науку. Они и есть атеисты. Но не последняя инстанция, а начало, как сказал Гейзенберг.

"Наука без религии увечна, религия без науки слепа". Альберт Эйнштейн.
Не даром Ислам призывает к учениям и наукам.
--Для атеистов и инако-мыслящих: --Что есть истина?
Бог есть-Любовь, Любовь есть-Истина, а Истина есть Бог!
атеизм такая же вера, как и остальные. кто говорит о своей вере, как истине в последней инстанции?
Я не знаю истины. Сомневаюсь что кто то ее знает
Просто Бела
истина это чувства.
Нет, они лишь на пути к истине
нет, но мы просто ближе к ней.
"Все люди во что-то верят - одни верят что Бог есть, другие что его нет. И то и другое недоказуемо"
Нет конечно.
Т-
Татьяна -
Нет - это духовное ослепление в предпоследней инстанции. Хуже только сознательный сатанизм.
какие верующие агрессивнеы стали, а как же смирение, мудрость...
истина -она одна БОГ есть или его нет, пока еще никто не привел неопровержимые доказательства на то что нет Создателя, не бывает двух истин! ! также как в вашей квартире сам по себе не может навестись порядок, надо постоянно его поддерживать, квартира сама себя не убирает не подметает и т. д. также в мире есть Творец, который поддерживает мир, планеты, порядок их работу, смену ночи и дня, биение вашего сердца, которое вы иногда не замечаете,
Алексей "
Мнить из себя бога пренебрегая настоящим Богом, атеистам проще в сатану верить чем в Бога!