Религия, вера

Почему христианство носит маску добродетели? по факту и бог и христиане большую часть времени занимались убийствами.

Ну а какую маску им носить? Ясно, что симпатичную. Носят, и ни за что не соглашаются с очевидными фактами.
Tohir Hakimov
Лучший ответ
кого убил апостол Петр... ну или святой Серафим Саровский... не напомните?
!anar Berikhankyzy!
Юлия Пустуева Вспомним крещение Руси. Начали с Киева, потом с Новгорода. Пол-Новгорода при крещении вообще спалили дотла. Отсюда и пошла молва, что “Добрыня крестил город мечом, а Путята огнём”. Княжеские дружины, состоявшие почти полностью из инородцев, призванных на службу лично Владимиром, стали внедрять христианство. Да так рьяно, что население Киевской Руси сократилось с 12 миллионов человек до 3 миллионов человек. Из которых 3 миллиона мы недосчитались в период монгольского ига. То есть, в процентном соотношении христианский террор был ещё более звериным, чем коммунистический террор.
Хайдар Курбонов Не напомню, так как не являюсь их личным биографом. Но если вам интересно какие христианские деятели какими способами убивали и издевались над не верными, почитайте. http://www.koob.ru/grekulov/inquisition
Анастасия Кудрявцева а кто убил Анания с Сапфирой, разве не апостолы?
Анастасия Кудрявцева кого убил Сталин, Гитлер или Ленин?
Вас кто то нанял чтобы гнать "бочку".Тут видно невооруженным глазом.
Если в Библии и в христианстве найдется хорошее, поспорим, а если проиграете, то съешьте Библию целиком, а там много хорошего. Так что придется ее съесть.))
Хайдар Курбонов Евреи наняли))) Вам то видать не понять, что может быть просто за родину обидно, на которую с кровью натянули иудохристианство.
Бог имеет право и наказывать и лишать жизни по Своему усмотрению, поскольку является Абсолютом, т. е. Всезнание, Всемогущество.. . Он же властен не только над жизнью, но и смертью! Он же является определителем истинных добродетелей! И не нам, людям судить Бога в своей ограниченности! истинным же выражением Божьего характера является Иисус Христос! христианством является всё, что соответствует этому образу. а назвать себя можно хоть как! вот Вы назвали себя "свой в доску", а кто знает насколько это соответствует действительности ?!
Хайдар Курбонов Ну ладно умник, обьясни мне, где здесь,в буквальном смысле педофелии, добродетель? 2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18). Ты соседского ребёнка тоже изнасилуешь? Потому, что родители не в того бога верят, Это ж по христиански, библия говорит так делать.
Для христиан это овечья шкура. А Бог не убивают, просто берет к себе.
Под маской добродетели проще совершать убийства, не заподозрят сразу...
Николай *********
С чего ты это взял? Насчет убийств это вопрос к католикам. И у правславных старообрядцев казнили, но это скорее было делом политики тех времен, а не церкви. А истинные христиане никогда злом на зло не воздавали. Если тебя ударят в правую щеку то подставь левую.
Николай ********* Крещение Руси начали с Киева, потом с Новгорода. Пол-Новгорода при крещении вообще спалили дотла. Отсюда и пошла молва, что “Добрыня крестил город мечом, а Путята огнём”. Княжеские дружины, состоявшие почти полностью из инородцев, призванных на службу лично Владимиром, стали внедрять христианство. Да так рьяно, что население Киевской Руси сократилось с 12 миллионов человек до 3 миллионов человек. Из которых 3 миллиона мы недосчитались в период монгольского ига. То есть, в процентном соотношении христианский террор был ещё более звериным, чем коммунистический террор.
))Ты всегда людей провацируешь?
Livol Mairon