Религия, вера

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;...

Церковь богохульствует, а автор вопроса прав )
Евгений Щеглин
Лучший ответ
В Библии есть все для человека. не стоит забывать-что сказал Иисус-там где двое, там я между ними. так что делайте то что считаете нужным и не пытайтесь найти сучок в глазе брата своего.
Принцип любой коллективной или личной молитвы как раз и состоит в том, чтобы во время совершения молитвы все свое внимание сосредоточить на Боге, все свои мысли сконцентрировать на словах молитвы.... тогда, даже если человек будет находиться в окружении других людей, он отрешится (отойдет в своих мыслях) от окружающей обстановки настолько, что не будет воспринимать того, что происходит вокруг него, не будет обращать внимания на рядом стоящих людей. Такой человек, молящийся прилюдно, в мыслях своих все равно будет пребывать наедине с Богом во время молитвы. Но так как такого отрешения может достигнуть не каждый человек, то Иисус Христос и советует творить молитву в уединенном месте с плотно закрытой дверью для того, чтобы человеку ничего не мешало и не отвлекало его внимание во время совершения молитвы. А также для того, чтобы человек имел возможность искренне обратиться к Богу без посторонних людей и совершить моление в виде личной молитвы. И еще сказано ..где двое или трое собраны в имя МОЕ, там и Я посреди них, а где собираються во имя Его., как не Храме.
Ро
Рома†
упс
"Комната твоя" - это душа. Учитесь мыслить без видимых преград.
Анна Синюкова
Канат Асанкулов Во так мы и дошли до такой жизни.
Господь молился Отцу Своему и на холме, и в роще, и в дороге.
А если дома нет возможности молиться, а если и дома нет, то всё, не помолиться? Прочитайте эту часть из Евангелия полностью, Христос просто подчеркивает, что не нужно выставлять это всё напоказ и не лицемерить перед богом. А искренне и в тайне молиться можно и в храме.
не богохульствуй
Канат Асанкулов Еще раз прочитайте дополнение.
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Грешим батюшка.
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
А вы не ходите. Ведь "...настенет время, да и настало уже, когда Богу будут поклоняться не в храмах и на холмах, а в духе и истине... ".
Все религии пытаются заработать на своём посредничестве. Не только денег, заработать, но и славы у Творца урвать.
У нас один посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос. Он наш первосвященник и ТОЛЬКО он предстоит за нас перед Создателем.