Религия, вера

зачем библию вообще трактуют?

зачем вообще её трактуют!!! на мифы древней греции еще ни кто не покушался оставили бы ужэ в покое мифы древней иудеи!
Так она для того и писана - чтобы её можно было трахтовать налево и направо, по любому случаю и без повода - как удобно трактующим и их хозяевам/спонсорам.. .

..Как известно, политика - это концентрированная экономика, а религия - это концентрированная политика. Ведь если бы всё было понятно и однозначно - как тогда оправдать всю церковную армию паразитов и манипуляторов - "пастырей. А тогда, чего доброго, люди и сами разобрались бы - где добро и где зло.. . А как ими тогда управлять? Поэтому - "вся власть от бога"..

ps: а как можно без трактовки понять подобную чушь: "И назвал Бог твердь небом. (Быт. 1:8) "? )
Акжаркын Астана
Лучший ответ
Ну сначала придумывают свои убеждения, а потом пытаются найти им подтверждение в Библии, чтобы нагнать своим глупостям авторитета...
Для дураков
Глас вопиющего в пустыне.! ) Респект за мнение. Я не трактую. Чему-то верю, чему-то нет.
Vitalik Forever
А кто свою веру не трактует? Иначе это уже не вера, а какая то.... ну индивидуальная философия что ли.
Так это же деньги! Каждый по-своему толкует и за это получает бабло! И реально если бы она была истинной, то и трактовка не нужна бала ба. а так только ложь можно трактовать тысячу способами
Бибигуль Бактыбаева а за что трактуют законы физики, химии и т.д.?
массовая зомбация на почве страха
Трактуют чтобы не противоречить с наукой, чтобы звезды с размером с арбуз были не звезды, чтобы небесная твердь не была твердой, чтобы столбы земли не были столбами и т. п.