Религия, вера

Верующие , хочу спросить, что для вас значит любовь к Родине? Что вы понимаете под этим ?

Ира Фомина
Ира Фомина
37 784
Я - русский. Православный христианин. Родина для меня- это мой народ, земля, на которой живет мой народ, его культура, традиции и религия.
Моя любовь к моей родине - это уважение к моим предкам, моему народу, его культуре и т. д.... Готовность всё это защищать ( в том числе и с оружием в руках, в том числе и до смерти, желательно- до смерти покушающихся на эти ценности). Самоотдача в труде и самопожертвование в деле защиты интересов моего народа.
А вообще, любовь к Родине - это наличие корней, без которых любое дерево просто сдохнет. Сегодня, в условиях обесцеливания молодежи, подмены ценностей, растления нравов вопрос этот засунут на такие дальние и пыльные полки, что, боюсь, очень скоро подобное словосочетание" Любовь к Родине" будет какой-то абракадаброй... (((
СМ
Светлана Мастерук(Мочалова)
73 509
Лучший ответ
*кашляет*
Вопрос, конечно, для верующих, но рискну ответить:

Любовь можно выражать по-разному, но наиболее точное её выражение - в поступках. для меня это ответственность за страну на "вверенном мне" её участке: в работе, семье (как клетке организма моего народа. и, безусловно, в пропаганде того, что я считаю верным, нужным и правильным.
Иными словами, это любовь к той совокупности страны (как территории) , народа и идеалом, которые он воздвигает.

Последние, правда, серьезно посрадали за последние 20 лет. Ну не представляюситуацию, в которой современный русский гражданин отдал жизнь за либеральную идею - за Чубайса, яхту Рамана Аркадьевича и кудринский монетаризм.
Родина это место где я родился и мне нравиться тут жить.
Тяжело было видеть сгоревшие леса в шатурской и егорьевсой областях.
Душа болит.
Игорь Блохин
Игорь Блохин
24 344
присоединяюсь к ответу Владимира Склярова!
Таня Осадчая
Таня Осадчая
2 496
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею
твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Мф 22 : 37)
Любовь к Родине, к толпе, к народу, к семье и к любым другим деноминациям какого бы содержания они ни были - значит любовь к ближнему.
моя родина на небесах, а здесь я как посол ни во что не вмешиваюсь, полный нейтралитет
Сфшф
Сфшф
797

Похожие вопросы